Консультация уролога /

Слизь в моче — вопрос №2010881

Добрый день. Уважаемые Доктора!
Прошу посмотреть анализы моего сына. ему 12 лет. Раза два в год жаловался на резе в низу живота и небольшие боли при мочеиспускании. Ходили к урологу делали узи и сдавали анализы, все было в пределах нормы, но эти боли длились день, два. Вчера снова начал жаловаться , сегодня собрали мочу и там повышенная слизь. Но сегодня уже боли проходят. Что это может быть? Спасибо.

Возраст: 12

Хронические болезни: нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Головка обнажается свободно?
Клиент
Луиза Римихановна, добрый аечер. Да свободно.

Клиент
Луиза Римихановна, это воспаление? Или
Плохая гигиена?
Андролог, Уролог
Ольга,слизь-скорее всего секрет.ВюАнплиз мочи без воспаления.Допускаю,что мальчик проявляет особый интерес к своему органу(мастурбация),отсюда и дискомфорт при мочеиспускании.Канефрон по 1др 3р/с 1месяц,ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней.
Клиент
Луиза Римихановна, так маструбация в таком возрасте? Это было и два года назад.
Андролог, Уролог
В 12 лет как раз и основной возраст.Что было два года назад не могу сказать,возможно баланит.Если на данный момент видимых покраснений нет,моча спокойная,частая причина -мастурбация.Не утверждаю,что именно ваш мальчик этим занимается.Пока рекомендации прежние.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В первую очередь обратить внимание на то, обнажается ли головка полового члена, нет ли там покраснений.
Со стороны ЖКТ проблем нет? Сахар крови проверяли?
Клиент
Владимир Александрович, все проверяли в прошлом году, отклонений нет. Уролог головку смотрел и мошонку. все нормально.
Клиент
Владимир Александрович, а вот ЖКТ - проблемы есть. Поносы, рефлюкс у него.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Очень часто проблемы с ЖКТ напрямую отражаются на урологических органах.
Сейчас касаемо урологии криминала нет, для профилактики Канефрон Н по 1 таб 3 раза в день 20 дней.
Для ЖКТ Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели и более при необходимости.
Клиент
Владимир Александрович, вот я заметила это (сама страдаю СРК). как только понос, частое мочеиспускание. Но у меня безболезненно все проходит.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну с сыном вы только на 50% похожи.