Сальпионгоотит

Здравствуйте. Один лор поставил диагноз: Н68. 0 воспаление слуховой трубы(евстахиевой) трубы Клинический диагноз: правосторонний сальпингоотит. Назначил лечение: эфорбиум, проживание ушей, сухое тепло. Лор 2 не осматривая ребёнка дополнительно назначил лазер на оба ушка на аппарате милта, но не указал область поставки аппарата. Так как к этим двум ЛОРам не попасть так просто записались на приём к третьему, онназначил: лазер верхних челюстных пазух N°5. Правильно ли назначил 3й лор область назначения?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Сколько лет ребенку? Какие симптомы со стороны уха? Вам выполняли тимпаномерию?

Принятый ответ

Здраствуйте. Как у вас дышит нос? Вы делали эндоскопию носа и носоглотки? Исключили увеличение аденоидной ткани? Сколько лет ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анастасия Вячеславовна, 19.03. 24.бала операция по удалению аденоидов. Была 3 степень в экстренном по ряд, так как медикаментозно не могли снять. Мне кажется нос не дышит в полной мере.

Тогда вам необходимо сделать Лазеромагнитотерапию на область в/ч пазух 7 процедур, чтоб снять отёк со слизистой носа и слуховых труб, обязательно самопродувание, или продувание с устройством отовент (носодуй).
В нос Назонекс или дезринит 1 доза 2 раза в день 14 дней. Затем 1 доза 1 раз в день 15 дней
Зодак или Зиртек на ночь 7 дней.
Вы так и не сказали сколько лет ребенку.

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте тимпанограмму и УЗИ ппн для начала.
Сосудосуживающие капли в нос при заложенности

Принятый ответ

Здравствуйте
По сути вам оба врача поставили один и тот же диагноз, просто разная кодировка

При воспалении в слуховой трубе нужно снимать отек в слуховой трубе через нос, так препараты попадут в устье слуховой трубы, которая открывается в носоглотку

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Выполняйте самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогает выполнение упражнений на устройстве Отовент, пейте из трубочки - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы

Лазер в/ч пазух вообще не имеет никакого смысла при лечении слуховой трубы

Принятый ответ

Здравствуйте.
При тубоотите обычно назначают сосудосуживающие капли в нос для снятия отека в области слуховой трубы и улучшения ее вентиляции. Эуфорбиум композитум - гомеопатический препарат и в данном случае не совсем уместен.
Лазеротерапию можно, но в таком случае лучше воздействовать именно на полость носа.

Здравствуйте. Важно обеспечить хорошую вентиляцию слуховых труб,снимая отек
Физио второстепенное значение носит, лазер хорошо, с магнитом сложнее. Обычно лазерное воздействие проводится на полость носа,аденоиды