Консультация гинеколога /

Боль в боку, зуд — вопрос №2010975

добрый вечер!
обратилась к врачу с бактериальным вагинозом, были обнаружены гарднереллы. Пропила доксициклин, дифлюкан, орнидазол,тержинан, индометацин. После тест показал что все чисто. Через некоторое время начались боли в правом боку и зуд, повторно проставила тержинан. Боли стали чаще, обратилась повторно к гинекологу с жалобой на боль в правом боку, сдала мазок на чистоту, показал только повышенное содержание лейкоцитов, ничего больше не было обнаружено, возможно ли такое? Фемофлор не сдавала, может ли быть там что-то выявлено
Сейчас беспокоит только боль в правом боку, выделений обильных нет. Прикрепила результаты анализа и узи.

Хронический правосторонний с/оофорит, эрозия шейки матки, предварительно киста

Возраст: 22

Хронические болезни: Хронический правосторонний с/оофорит, эрозия шейки матки, предварительно киста

Гинеколог
Здравствуйте. Боли связаны с кистой, сейчас можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней и пройти УЗИ в динамике после менструации на пятый Седьмой день цикла
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Добрый вечер! Ваши боли в правом боку связаны с кистой. Сейчас можно использовать ректально Индометациновые свечи или дикловит, скорее всего это функциональная киста, и через пару циклов уйдёт, повторите узи на следующий цикл на пятый седьмой день
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Боль в боку может быть связана с кистой на яичнике , вводите св с мелоксикамом, диклофенаком 1 р /день. Есои беспокоят выдеоения-лучшн сдать Фемофлор
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас киста правого яичника 4 см, боли даёт она тк размер у неё не маленький. Киста лечения определённого не требует, проходит сама через 1-2 цикла. Можно при боли использовать но шпу или свечу с папаверином ректально. Старайтесь физически не перетруждаться, она может приносить дискомфорт ещё больше. Нужен контроль УЗИ через 1-2 цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Мазок на флору у Вас невоспалительный, флора палочковая и должна быть в норме, сдавать фемофлор нет необходимости. Боли в правой подвздошной области вероятнее всего связаны с кистой яичника, рекомендую Вам проставить свечи с Диклофенаком ректально по 1 на ночь 5 дней,контроль УЗИ органов малого таза через 2-3 месяца на 5-7-й дмц.