Какую можно смесь новорожденному?
Добрый вечер, кормлю грудью, но дочь лениво сосет, приходиться сцеживать, сегодня заметила что молока очень мало. Хочу перестраиваться купить смесь, подскажите какую можно новорожденной 2 недели. ???
Принятый ответ
Здравствуйте!
А бутылочку она сосет активно?
Может быть, для начала стоит обратиться к консультанту по ГВ.
Подобрать смесь - не всегда удается с первого раза. Кому-то определенная смесь подойдет, кому-то нет. Смеси, которая подойдет идеально всем - нет. Не рекомендую нан оптипро, на нее часть сыпь у малышей. Можно попробовать козью смесь (нэнни, Кабрита).
Для вашего возраста нужны смеси с приставкой 1
Камиля Ильдусовна, да бутылочку активно сосет.
Если будете смесь вводить, то вводите постепенно, в утреннее время, начиная с 20-30мл. Постепенно прибавляя объем до нормы ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хорошо переносится молочная смесь на основе козьего молока( Кабрита-1). Она способствует комфортному пищеварению и правильному развитию головного мозга.
Принятый ответ
Добрый вечер ! Подбор смеси если у родителей есть аллергические заболевания ( дерматит , ринит аллергический , астма) то назначаем гипоаллергеные смеси !
Если нет , то обычные с цифрой 1 нутрилон ,
Кабрита , нан
Смесь вводите постепенно 30 мл и потом докорм грудным молоком , на след день 60 мл и докорм к месяцу ребенок норма 100-110 мл
Марина Сергеевна, да есть аллергические заболевания, дерматит и аллергия на цветения, у мужа в детстве астма была
Тогда выбираем смесь гипоаллергеная для ребенка как профилактическая в развитии аллергии
Принятый ответ
Здравствуйте
Сохраняйте грудное вскармливание, сейчас это лучшее питание для ребенка, лактация постепенно установится
Для стимуляции лактации чаще прикладывайте малыша к груди по требованию
Смесь можно из линейки комфорт ( Нан, Нутрилон )
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия, постарайтесь максимально сохранить ГВ, лактация у вас только устанавливается, по чаще прикладывайте малыша к груди, маме Сбалансированное питание, обильное питье обязательно , пейте лактационные чаи ( калмыцкий чай, лактогон).
Если будете переходить на смесь можно из линейки комфорт нутрилон или нан) переход должен быть постепенным заменяя по 30мл новой смеси. Адаптация на смесь идёт 1 месяц. Будьте здоровы!