Вирусная пневмония

Добрый вечер. 27 полных лет первая беременность 18 недель,ситуация следующая супруг болен вирусной пневмонией, живем в одной квартире и три дня контактировали(по возможности одевала маску). На данный момент контакты ограничены,но у меня имеется не большой кашель и тахикардия температуры нет Подскажите пожалуйста как я могу обезопасить себя?Могу что то пропить если я уже заразилась?Стоит ли ехать в поликлинику?

Принятый ответ

Здравствуйте! Виферон в нос можно

Принятый ответ

Здравствуйте, в нос можете закапывать гриппферон, смазывать вифероновой мазью в носу, ставьте свечи вифероновые по 500 тыс. ЕД 2 раза в день 5-7 дней, как можно чаще проветривайте помещение

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам необходимо чаще проветривать помещение где находитесь, по возможности свести контакты с мужем до минимума, можно начать гриппферон интраназально 5-6 р/сутки, промывание носа солевыми растворами, горло можно полоскать отварами трав (ромашка, шалфей), рассасывать лизобакт, от кашля можно мукалтин по 1 т 3 р/сутки. Обильное тёплое питьё чай с лимоном и мёдом, всевозможные морсы.

Принятый ответ

Здравствуйте, наносите в носу оксолиновую мазь каждые 2-4 часа, защищает хорошо.

При кашле каметон аэрозоль распылять до 3-4 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ферроны к сожалению могут не помочь. Пейте больше жидкости. Гуляйте. Помещение проветривайте. Нос и горло промывайте физ.раствором в день 3-5 раз. Руки мойте по- чаще. И сдайте ОАК. Будет понят6а примерная причина ваших симптомов. Контролируйте температуру тела. Постарайтесь не заболеть.

Можно ещё насытить воздух естественными фитонцидами- разложить нарезанный чеснок по тарелочкам, меняйте по мере заветривания или поставьте дома растения- фитонциды, если нет аллергии

Здравствуйте. Можно либо виферон проставить в свечах 500000 2 раза в день ректально по 1 свечке, либо оцилококцинум пропить 2 раза в день 3 дня. Влажная уборка, проветривание, орошение носа и зева аквалором, витамин с по 500 мг

Здравствуйте стоит конечно
Начните виферон 2 ректально 10 дней

Вирусы не вызывают пневмонию. Только в классичес атипичных ситуациях очень редко. Вирусы вызывают вирусная инфекция, если человеку не повезло, или него просто в сниженный иммунитет то могут вызвать конечно и вирусная пневмония. Но она будет в первые 5 дней! От заражения этим вирусом. Поэтому если 5 дней с момента вашего заражения прошло вашего вам уже вирусная пневмония не грозит. Только бактериальная