Что вас беспокоит?
Вирусный коньюктивит?
Здравствуйте,дочка 4 года болела неделю ( вирус,сдавали кровь-не бактериальная)Как спала температура,стали краснеть глаза у нее,чесаться,болеть и к меня такой же симптом,только в более выраженной форме! Я купила офтальмофеон,капаю нам с ней и у неё вроде как лучше глазки,а у меня третий день совсем никаких улучшений,как будто даже хуже! Помогите пожалуйста,чем лечить глаза? Гноя нет! Фото приложила
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Рекомендую лучше капли не офтальмоферрон, а эксинта. По 1 капле 4-5 раз в день. Эти капли можно и ребенку.
А Вам ещё рекомендую добавить капли нестероидные противовоспалительные неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней.
Подскажите, пожалуйста, нос хорошо дышит?
Александра Евгеньевна, здравствуйте! Нос подзаложен и вообще состояние разбитое,как будто болею
В таком случае нос рекомендую промывать солевыми растворами по типу аквамариса солевого раствора. При необходимости закапывать сосудосуживающие капли.
Желаю Вам и ребенку скорейшего полного выздоровления!
Здравствуйте, можно использовать Антисептик Бактавит 6 р/д, активен в отношении вирусов, бактерий, грибов и через 10 минут препарат с противовирусной активностью Эксинта 6 р/д, курс 10 дней
Здравствуйте. Да, вирусный конъюнктивит на фоне ОРВИ. Лечится долго, 10-14 дней, т.к. основную работу должен сделать иммунитет, лечение для облегчения симптомов и профилактики присоединения бактериальной инфекции. Противовирусные капли можно оставить офтальмоферон 6 раз в день, но эффективнее было бы заменить на Октальмол (Актипол) или Эксинта 6 раз в день 10 дней. Также рекомендую добавить антисептические капли Окомистин или Бактавит 4 раза в день 10 дней, чтобы не присоединилась бактериальная инфекция. Для облегчения симптомов дополнительно можно увлажняющие капли с заживляющим декспантенолом Оптинол интенсив или Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 2-4 недели. Все препараты с интервалом 10-15 минут, можно и вам и ребеночку.
Анастасия Олеговна, спасибо огромное!
Я правильно поняла,что дочке это все тоже можно??
Да, и вам, и дочке. Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Желаю вам скорейшего выздоровления ?
Анастасия Олеговна, Спасибо огромное,я пока вопрос не буду закон,вдруг что то уточнить! Благодаря вас очень
Да, конечно. Напишите через пару дней, как будет состояние глазок.
Анастасия Олеговна, доброе утро! Сегодня третий день моего лечения,которое вы прописали...но мне ни на капельку не лучше,глаза отекшие,красные все,болят,чешутся...лимфоузлы на шее увеличены,насморк,по ночам чешется горло и больно глотать...скажите когда будут какие то улучшения???? Хотела добавить,что у дочки практически нет красноты в глазиказ больше( лечила так же) а у меня просто беда какая то
Вирусный конъюнктивит лечится долго, все зависит от вашего иммунитета. Видимо у дочки иммунитет справился быстрее. Лечение пока нужно продолжить. Единственное, если сильный зуд, можно добавить Опатанол 2 раза в день 7-10 дней для его облегчения. А в целом нужно запастись терпением, улучшение может наступить и на 5-7-10 день лечения. Лечить ОРВИ в первую очередь, может пропить внутрь препараты противовирусные (например, Арбидол или Трекрезан, лучше посоветоваться с терапевтом).
Анастасия Олеговна, здравствуйте
Сегодня четвертый день лечения,утром посмотрела горло,а там гной с двух сторон( глубоко) гордо болит очень, особенно слюни глотать! Глаза лучше не становятся,что мне делать????
Здравствуйте. Это плохо, значит болезнь осложнилась гнойным тонзиллитом, значит иммунитет совсем плохо борется с инфекцией, поэтому и глаза не проходят. Лечение глаз пока такое же. А вот горло нужно обязательно показать Лору, гной на миндалинах требует лечения под контролем врача. Внутрь обязательно иммуномодулятор пропить, чтобы иммунитету помочь. Температуры нет у вас?
Анастасия Олеговна, я врача вызвала,но он придет только завтра ((( не хочется терять сутки
Чем можно лечиться? Это только антибиотики?
Анастасия Олеговна, температуры за все время не было и нет
Принятый ответ
Местно орошайте спреем Мирамистин, рассасывайте таблетки Граммидин, можно с анестетиком в составе, полощите горло раствором фурацилина почаще. Очно завтра доктор еще посмотрит, возможно назначит пропить антибиотики.
Здравствуйте в данном случае лучше использовать противовирусные капли эксинта 1 кап 6 р в день. Через 5 дней оценить динамику
Здравствуйте.
Офтальмоферрон не справится.
Рекомендую антисептик бактавит (активен против вирусов и бактерий) по 1 кап 4 раза в день и визаллергол (симптоматически снимет отек и покраснение) по 1 кап 2 раза в день. 10 полных дней
Вера Анатольевна, здравствуйте!уже купили капли:эксинта,окоместин и оптинол,они помогут? Весь день капаю,никакого улучшения
Окомистин тоже антисептик, можно и вместо бактавита.
Лечитесь тем, что купили. 1-2 дня мало для оценки эффективности.
На 3-4 будет понятно.
Не закрывайте вопрос. Напишите через 3-4 дня
Вера Анатольевна, доброе утро! Подскажите,может что то добавить к лечению? Один день капала офтальмоферон,потом два дня капаю эксинта,окоместин и оптинол... сегодня четверг день получается,у меня совершенно никаких улучшений! Такое впечатление,что даже хуже становится...глаза все опухшие, красные все,чешутся,болят и состояние болезни! Насморк,горло чешется, недомогание...когда станет лучше? Что можно добавить,?просто невозможно ?
Добавьте визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 10 дней.
Окомистин и оптинол.
Эксинта в данном случае лишний. У вас не герпес же.
Вера Анатольевна, я уже запуталась! Ведь пишут он от аллергического коньюктивита,а не от вирусного
Эксинта противовирусный препарат, в частности от герпеса.
А сейчас просто вирусный конъюнктивит на фоне орви хорошо идут на антисептиках и антигистаминах: поэтому я вам в самом начале и написала бактавит и визаллергол.
Вера Анатольевна, здравствуйте! Сегодня четвертый день терапии для глаз,очень болит горло , особенно глотать слюни,утром проснулась - а глубоко в горле гной справа и слева! Глаза в том же режиме и лучше не становятся
Вера Анатольевна, даже обманула...пятый день уже лечения глаз, лучше не становится,а теперь вот ещё и горло
5 дней что именно капаете?
Горло лечите, посетите терапевта/лор врача
Вера Анатольевна, эксинта, окоместин,оксинол
Визаллергол так и не стали капать?
Вообще конечно я рекомендую бактавит и визаллергол. Как сразу и писала
Вера Анатольевна, отправила мужа в аптеку за этими лекарствами ?можно спросить у вас..как так могла получится,что ангина развилась бактериальная? Ведь у меня вирусный коньюктивит,ничегоьне понимаю
Вера Анатольевна, просто эти капли от аллергического и бактериального коньюктивита,у меня нет гноя..не пойму ничего,приложила новое фото,посмотрите пожалуйста если не трудно, вечером надо закрывать вопрос
На фоне орви снижается иммунитет и активируется бактериальная инфекция
Принятый ответ
Бактавит антисептик, он активен против вирусов и бактерий. Он не чисто антибактериальный препарат.
Визаллергол нужен чтобы симптоматически снять отечность, покраснение. У вас не аллергия, и Визаллергол не только при аллергии назначается.
В данном случае для снятия воспаления, зуда и отечности
Похожие вопросы по теме
- 3 Августа 20201 ответ
- 6 Апреля 20211 ответ
- 20 Октября 202117 ответов
- 5 Декабря 202111 ответов