Сыпь на спине
Красная крупная сыпь на спине появляется, когда вспотеешь или после бани и на солнце. Очень зудит и чешется. Сыпь волдырями. Кожа на волдырях тонкая, внутри похоже жидкость. Появляется уже лет5
Надежда, здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна, прикрепили, общий вид и уаеличенное
Надежда, это проявления малассезия- фоликулита. Причиной развития воспалениях узелков является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, перегревание, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни, в качестве геля для тела. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
3. На тело - одевать хб или хлопок, избегать синтетических тканей.
4. Первое время белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.
Юлия Юрьевна, это можно вылечить совсем?
Да, можно.
Юлия Юрьевна, спасибо!!!
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, Надежда !
По фото похоже на проявления Малассейзия фолликулита
Скорее всего засчёт активного потоотделения происходит активизация условно патогенного грибка на коже
Он не опасен , не заразен !
-Сейчас можно использовать гель для душа Скин кап , Циновит или шампунь Кето плюс как гель для душа , после основного мытья нанести лечебное средство на высыпания , оставить на 3 минуты , затем смыть 2 недели ежедневно , далее 2-3 раза в неделю до месяца
-Питание с ограничением сладкого , острого , мучного
-Бани , сауны , скрабы, пилинги , жесткие мочалки исключить
С утра натощак сдайте общий анализ крови , мочи , глюкоза , ТТГ, инсулин
Наталья Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста , Надежда !
Надежда,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Здравствуйте. Фолликулит- малацезия.
Шампунь Скин-кап или Кето плюс , любой шампунь с кетоконазолом использовать вместо геля для душа .Нанести на 5 -10 м инут, после смыть один раз в два дня 14 дней. Далее один раз в 3-4 дня 14 дней. Далее один раз в день 1 месяц.
Носить ХБ одежду.
Стирать белье 60 -90 градусов.
Исключить быстрые углеводы, мучное, острое, жареное.
Оксана Александровна, спасибо большое