Консультация гинеколога /

Болит область симфиза после физических нагрузок — вопрос №2011325

Здравствуйте. Мне 27. В 20 родила первого ребенка и во время беременности и после такой проблемы не было. Год назад родила 2ого ребенка. Во второй половине беременности и до конца постоянно мучали боли в области симфиза (по узи смотрели расхождения там не было). Прошел год после родов, но после физ.нагрузок также болит симфиз. Наоимер, сегодня начала бегать на улице. Вечером болят не только ноги, но и симфиз — при ходьбе, при поднимании с кровати, и так далее. Также, боль наблюдается если подниму что-то потяжелее. Интересует вот что — это уже так и будет всегда теперь? Или нужно вообще с этим проверяться и так быть не должно? Буду очень благодарна за разъяснение ситуации.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вам нужно обратиться на консультацию к доктору ортопеду - травматологу. Если нужно неврологу.
Нужно дообследоваться, назначат лечение, физиопроцедуры.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если боли постоянные, снижается качество жизни на их фоне, тогда рекомендую пройти узи и получить консультацию травматолога и невролога.
Принятый ответ

Клиент
Радмила Койруновна, боли не постоянные. На протяжении всего года я их наблюдаю только после физических нагрузок, даже небольших. Или есть что-то поднять потяжелее.

Просто до второй беременности такого не было, поэтому я не могу понять это после беременности и родов подкосило и теперь так будет всегда , или это нужно исправлять
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно, если есть возможность, нужно дообследоваться, возможно проблему легко скорректировать, чтобы больше к ней не возвращаться. Болеть в этой области уже не должно спустя год после родов. Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно мделат ренген снимок дорогой сочлкнерия обратится к травматологу. Скорее всего это симфизит. Мажьте пока вольтареном тои диклофенаком. Также рекомендую препараты кальция 500 мг 2 раза в день 1 мес.минимально
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Год прошел после родов, разумеется болеть не должно. Рекомендую консультацию травматолога-ортопеда и физиолечение, электрофорез с лидазой, магнит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Болей не должно быть, рекомендую Вам проконсультироваться у травматолога,принимать Кальций Д3 по 500 мг 2 раза в сутки.