Консультация рентгенолога /

Состояние симфиза по МРТ? — вопрос №2860979

Здравствуйте! Интересует состояние симфиза и прикрепление приводящих мышц бедра справа. Делала МРТ тазобедренных суставов, так как беспокоит бедро. При онлайн-консультации ортопед увидел перенесеный симфизит и поставил артроз лонного сочленения 1-2ст. В заключении от этом не сказано. Рентгенологи пересматривали мое МРТ, но симфизита не увидели. Интересует дополнительное мнение.

Ссылка на МРТ:
https://disk.yandex.ru/d/jp4BqOLZBBljeQ

Возраст: 33

Рентгенолог
Добрый день!
Мр-данных за симфизит нет. Как и другой прочей органической патологии.
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, спасибо!

Клиент
Анна Александровна, может пожалуйста посмотреть еще приводящие мышцы справа? переодически возникает жжение по внутренней стороне бедра спереди, усиливается после сидения. когда усиливается, хочется отвести эту ногу в сторону, когда привожу, усиливается дискомфорт. дискомфорт этот беспокоит уже в течение двух лет 😒 посмотрите пожалуйста МРТ, если на нем конечно видна эта область 🙏
Ортопед, Травматолог
Добрый день. Просмотрев снимки мрт соглашусь с коллегой что данных за симфизит также как и за артроз нет. А что именно вас беспокоило (боль, дискомфорт или д.р.)?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Андреевна, спасибо. беспокоит нестабильность в суставе, щелчки, напряжение мышц ?
Клиент
Ольга Андреевна, может пожалуйста посмотреть еще приводящие мышцы справа? переодически возникает жжение по внутренней стороне бедра спереди, усиливается после сидения. ощущаю дискомфорт снизу живота (ближе к паху) и дальше по внутренней стороне бедра. дискомфорт этот беспокоит уже в течение двух лет 😒 посмотрите пожалуйста МРТ, если на нем конечно видна эта область 🙏
Рентгенолог, Врач УЗД
Здравствуйте, на представленном исследовании симфизита действительно не выявлено.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, может пожалуйста посмотреть еще приводящие мышцы справа? переодически возникает жжение по внутренней стороне бедра спереди, усиливается после сидения. ощущаю дискомфорт снизу живота (ближе к паху) и дальше по внутренней стороне бедра. дискомфорт этот беспокоит уже в течение двух лет 😒 посмотрите пожалуйста МРТ, если на нем конечно видна эта область 🙏