Малыш 2 месяца кряхтит после того как покушает

Здравствуйте! У меня двойняшки. Кушают одинаково по 140-145 гр(но спесь разную) Вопрос по одному ребенку, вес неделю назад был 5 кг. Родились недоношенные. На смеси нестожен 1. После того как покушает, начинает кряхтеть, выворачивается и плачет, я думала что много даю,(решила добавить, потому что второй малыш не наедался, и просил кушать через 2-2,5 часа) Если даю например 120 гр, начинает ротиком искать соску, да принципе и 140 тоже иногда так делает. В чем причина может быть? Просто второй малыш меньше весом, и такого нет у него. Съедает все

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой стул у ребёнка?
Срыгивания?
Почему дети на разной смеси?
Суточная норма смеси 1/6 от веса, но не более 1000 мл
На вес ребёнка нужно 830 мл в сутки

Между кормлениями даём воду 30 мл на кг в сутки( сейчас 150 мл)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина Альбертовна, этот ребенок не срыгивает, стул стал раз в 1-2 дня. Темно зеленый и в мелкий горошек белый( я как поняла, это смесь). Дети на разных смесях, потому что второй ребенок на антирефлюксной. С рождения срыгивает очень много.

Попробуйте давать меньше смеси.
Перед каждым кормлением выкладывайте на живот. После, держите столбиком.
Делайте массаж живота 2-3 раза в день.
Упражнение велосипед.
Между кормлениями нужно давать воду
От газиков,перед каждым кормлением, симетикон( баботик, эспумизан, саб-симплекс)
При беспокойстве теплую пеленочку к животику, пояс-грелка с вишневыми косточками или гелем на сон.
При выраженном беспокойстве можно использовать газоотводную трубочку.
Для кормления лучше использовать антиколиковые бутылочки, с клапаном, для предотвращения заглатывания воздуха.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
Какой стул по консистенции, частоте?
Раздражает перианальную область?
Ребёнок срыгивает?

Ребёнок за сутки должен съедать 830 мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валентина, ребенок не срыгивает, стул темно зеленый с горошек маленький (бежевый/белый) и стал намного реже. Т.е 1 раз в 1-2 дня. Неделю назад чаще было. Да, перианальная область красная

Принятый ответ

Здравствуйте
Общая прибавка веса достаточная, режим кормления ребенку подходит

Общий объем питания в сутки не должен превышать 800 - 900 мл, увеличивать объем смеси на одно кормление не нужно

При коликах давать препараты симетикона Эспумизан Бэби по 5 кап. перед кормлением