У кота гельминты
Здравствуйте. У кота в рвоте обнаружила гельминтов , груглые размером 2-4 см , дала противопаразитарный препарат, позже была ещё рвота 6 раз и там тоже они были . проблема в том что мы живем в частном доме и у нас маленькие дети, коты ходят в подполье в туалет , как обезопасить их , чтобы опять не заразились в подполье яйцами гельминтов , на лоток вряд ли переучи их ходить , потому что коты уже взрослые. И опасно ли для детей , потому что коты постоянно у них на руках , руки моем постоянно , но дети маленькие и все время тянут руки в рот .
Здравствуйте.
Сейчас котам нужно провести лечебную обработку. Мильбемакс по весу 3 дня подряд, перерыв 10 дней, потом курс еще 3 дня. Далее-обработки каждые 3 месяца. От повторных заражений это не спасет, но поможет не развиваться инвазиям.
Кошки могут переносить на лапках яйца глистов, лямблии, инфекции. Поэтому, пока дети маленькие, общение с животными стоит проводить только под контролем взрослых и мыть руки, после этого.