Тошнота привкус во рту головная боль

Здравствуйте! За день пару раз был кратковременный привкус крови во рту. Потом вечером заболела голова и через какое-то время начало подташнивать и прям дискомфорт в животе. Не знаю связано ли всё это между собой. Подскажите, пожалуйста, из-за чего такое может быть? Может ли быть из-за переедания? Или ещё какие-то причины? Очень переживаю🙏🏻

21 год

Здравствуйте, может есть проблемы с желудком рекомендую сдайте б/ х анализ ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, ГГТ, ЩФ, глюкоза). Кровоточивости из десен нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо за ответ! Вроде нет, десна не беспокоят. Но привкус был пару раз за день буквально несколько минут

Пусть стоматолог посмотрит

Здравствуйте! В ротовой полости слизистая, десны не повреждены? Нос без воспаления?
Какие-то лекарства принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте! На постоянной основе только цетеризин. Десны вроде бы не повреждены. Сейчас продолжает подташнивать и вялость. Единственное, что я вчера переела, может ли быть из-за этого? Или ротовирус? Я виделась пару дней назад с человеком у кого ротовирус был

Если есть ощущение тошноты, пока воздержитесь от тяжелой пищи, принимайте в пищу легкие бульоны, сухарики.
Можно выпить полисорб 1 ст ложку 3 раза в день.
Для уменьшения симптомов тошноты мотилиум 10 мл 3 раза в день или церукал 10 мг 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Александровна, а смекту можно? Всё-таки может быть что это ротовирус?

Можно смекту.
На ротавирус не совсем похоже, все-таки там начало сопровождается повышением температуры, ознобом, рвоты.
Чтобы это исключить надо сдать общий анализ крови и СРБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Александровна, озноб был(
Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Может быть переносите в легкой форме.
Выздоравливайте!

Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму, алт, аст, фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза.
С результатами консультация терапевта.
Требуется осмотр стоматолога и лор-врача.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Привкус крови во рту может быть при кровоточивости дёсен, например.
Если беспокоит головная боль, тошнота- рекомендую измерить уровень артериального давления.
Возможна связь появления симптомов с перееданием, со стрессом, с вирусной инфекцией.
Дообследуйтесь у терапевта: сдайте в первую очередь общий анализ крови, биохимический анализ крови (белок, глюкоза, аст, алт, ЩФ, ггтп, билирубин общий, прямой и непрямой, креатинин и мочевина. )

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо большое за ответ! Десны вроде бы не повреждены. Может ли это быть из-за переедания? Т.к переела вчера. Или ротовирус? Несколько дней назад виделась с человеком, потом оказалось что в тот день у него был ротовирус

Принятый ответ

Добрый день
Нет
Это не связано
Привкус крови скорее всего связан с процессом каким то во рту
Может десна немного подкровила
Боли в животе могут быть и вовсе просто так.Без причины
Пока никаких выводов не делать
Нужно посмотреть динамику