Расшифровка анализа флороценоза

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в заключении анализа. Что значит преобладает аэробная флора в мазке и чем это опасно? Жалоб по типу выделений, неприятного запаха, жжения или каких-то других нет. Но есть на шейке воспаление- хронический умеренный цервицит

26 лет

Здравствуйте! Это значит , что преобладает условно -патогенная Флора над лактобактериями ( у Вас их нет вообще) . Если жалоб нет , то лечение не требуется . Пропейте Вагилак по 1 кап 2 раза в день 1 месяц ( лактобактерии ) , для заселения влагалища лактобактериями

 - отвечает  СпросиВрача –
tumanova097@mail.ru
Клиент

Анна Александровна, спасибо за ответ!
А не подскажите, можно ли принимать вагилак на 6 недели беременности или лучше не стоит?
Мазок сдавала ещё до того, как забеременела

Принятый ответ

Он не противопоказан при беременности , но если ничего не беспокоит можете не принимать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет лактобактерий. На этом фоне условные патогены в избыточном росте.

Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней,
Дуожиналь по 2 капсулы в сутки 10 дней перорально

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора преобладает над полезной, принимайте капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас выявлена условно патогенная флора, которая в норме присутствует во влагалище , в отсутствии жалоб лечение не требуется. Флора сама способна к самовосстановлению