Консультация гинеколога /

Как ускорить приход месячных — вопрос №2011797

Здравствуйте! Возникла такая проблема. У меня в начале апреля внезапно будет 10 дней отпуска и в это время дни половой близости. Перенести никак нельзя. А на половину этого срока выпадает менструация. Посмотрела в календарь, если бы месячные пошли ну буквально дня на 4-5 раньше, всё было бы идеально и беспокоиться не о чем.
Чем можно вызвать месячные раньше с результатом?
Если по датам: сегодня (30 марта) - 19 день цикла. Месячные должны начаться после 8 апреля (могут 9 на 28 день, а могут чуть позже). Каким образом в данном "экстренном" случае, можно было бы поступить? Какие есть средства? Чем можно было бы вызвать раньше?
Кок не пью и никогда не пила, Дюфастоном, поздно, насколько я поняла из того, что читала. Постинор может? Или есть какие-то варианты ещё?
Буду признательна за ответ со схемой того, как пить что-то.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет. Ранее, больше десяти лет назад, были кисты яичников - вылечили. С тех пор всё в порядке, цикл почти как часы по 28 дней за редким исключением наступления месячных на 29 или 30 день.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Дюфастон уже поздно использовать.
Можно применить КОК.
Начните сегодня прием ярины по 1 таблетке в сутки ежедневно в течение 21 дня
На 3-4 день отмены начнется менструация. Считайте ее начало первым днем цикла и уходите в естественный овариально-менструальный цикл, если больше не будете нуждаться в гормональной контрацепции.
Это безопасно.

Возьмите на отдых транексам. Если на фоне приема ярины появятся кровянистые выделения (такое возможно), принимайте по 1000 мг трижды в сутки до 5 суток. Это гемостатик
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое! А точно это сможет сработать и кроме кровянистых выделений, не будет обильных менструаций, как в обычные дни? Кок способны сейчас подействовать?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не будет обильных.
КОК можно начать принимать в любой день. Смысл в том, что контрацептивный эффект имеется только при начале приема на 1-5 день цикла. Поэтому вам нужна будет дополнительная контрацепция, то от кровотечения вы будете защищены
Гинеколог
Здравствуйте. Раньше их вызвать никак нельзя, Можно с первого дня цикла начать приём тронексама по 500 мг три раза в день, это уменьшит и остановит выделения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое! а этот препарат не затянет тогда месячные по длительности? Так они у меня в среднем 6 дней идут. 3 дня обильных, день перерыв и потом два дня мажущие кориченевые выделения. Не будет такого, что если начну пить препарат, то они растянутся как мажущие на дольше, чем 6 дней?
Гинеколог
Нет не будет, наоборот они будут очень скудные и могут быть 1-2 дня
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Дарья , здравствуйте! Рабочей схемы , к сожалению нет. Но есть возможност попробовать добавить дюфастон 10 мг 2 р/д на 5 дней и отменить, это может спровоцировать более ранний приход менструации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Ну можно попробовать Дюфастон. По 10мг 2 раза в день хотя бы 5дней, возможно мееструация придет раньше.

Если же нет, на момент менструации начните прием транексама 1000мг 3 раза в день, это максимально купирует Ваши выделения. 4дня.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое! А не может быть такого, что месячные наоборот не придут, и придут позже 28 дня цикла из-за приёма Дюфастона по этой схеме? То есть, не наступят 9-10 числа, а наоборот, ещё позже, когда прям совсем неактуальны и нежданны)
Акушер, Гинеколог
Ну должны наступить раньше:)

Есть еще один вариант, но тоже 100% эффективности не дает: если начать прием того же.дюфастона 10мг 2 раза в день и принимать вплоть до того дня, когда Вам уже неважно, будет менструация или нет.

Выделения могут быть все равно, даже.так, но они будут менее обильные.
Транексам с собой обязательно захватите!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно дюфастоном вызвать, принимайте по 1 табл 2 раза в день 5 дней и на отмене месячные должны прийти.
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо! А точно придут, не может быть такого, что, наоборот, менструация оттянется больше 28 дней и начнётся в самый неподходящий момент?
Акушер, Гинеколог
Точно не оттянется, они должны прийти после отмены Дюфастон
Клиент
Галимат Нарзановна, поняла, спасибо. А ещё такой вопрос, придут сразу в день отмены или есть какой-то промежуток?
Акушер, Гинеколог
В течение 5 дней после отмены прийдут , могут и на отмене сразу прийти
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! На данный день цикла уже ничем невозможно вызвать раньше менструацию или остановить ее. Даже нет смысла пытаться, можете навредить себе так, что весь отдых будет кровить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вызвать менструацию раньше нет возможности. Можно задержать приход менструации, перенести на более поздние даты.
Для этого нужно с сегодняшнего дня начать прием дюфастона по 1 таб х 2 раза в день и не прерывать приема до того времени, пока оно не перестанут быть нежелательными.
Затем отменить и менструация начнется в ближайшие дни как реакция на отмену препарата.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно принять дюфастон по 10 мг *2 р/д, внутрь, 7-10 дней , на отмену должны прийти менструации, но могут начаться кровянистые выделения на фоне его приёма до отмены, тогда также прекращаете его принимать