Консультация гинеколога /

Результат узи — вопрос №1799110

Здравствуйте, можете посмотреть моё исследование узи? Дело в том, что у меня абсолютно нестабильный цикл (он выравнивался только на циклодиноне, но последний месяц я его не пью и всё сбилось опять). Я сделала узи так как 29.12 был па во время которого порвался презерватив, через 24 часа я приняла одну таблетку постинора, вторую принимать не стала. Никаких выделений у меня нет, сейчас симптомы похожие на признаки беременности (понимаю, что это может побочки, но как то долго и нет крови)
УЗИ я сдала 2.01. Есть ли вероятность, что зачатие могло произойти всё же (у меня сын 11лет, при беременности им, мне говорили врачи, что мне очень сложно забеременеть, мультифоликулярные яичники были и цикл такой же сбитый совсем).

Возраст: 29

Хронические болезни: Тромбофилия (врождённая)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Протокол не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, догрузила исследование

Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ ещё не будет видно никаких признаков беременности, сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта анализ будет информативен
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ нет жёлтого тела, нет доминантного фолликула, значит беременность не наступит. Но всё же рекомендую сдать кровь на В-ХГЧ через 10-14 дней после полового акта, только он покажет наличие или отсутствие беременности. Результат меньше 5 говорит о том, что беременности нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По узи все хорошо, по яичникам никак патологических изменений. Для симптомов беременности и визуализации по узи ещё рано. Сдайте кровь на хгч
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, здравствуйте, а если я сдам сегодня и повторный 8 числа хгч (я 9 улетаю и хочу быть уверена, что на отдыхе я не беременна (что можно будет принимать алкоголь)?
Клиент
Мария Кобаевна, я имею ввиду, если у меня даже сейчас будет до 5 результат, например 2, а через два дня будет 8, то значит процесс пошёл?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если результат меньше 5, то беременности нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По УЗИ у вас не было овуляции, соответственно беременность невозможна.
Яичники нормальных размеров.
Эндометрий 1й фазы цикла, что так же не характерно для беременности.
Менструации в ближайшие 2 недели не будет.
У вас есть 6 менструаций в год?
Вы сдавали кровь на половые гормоны?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, у меня каждый месяц менструация идёт, просто иногда задержка на неделю или две, а иногда они идут сами по две недели, бывает, что идут несколько дней, потом перерыв два-три дня и снова начинаются (
Акушер, Гинеколог
Для репродуктивного здоровья достаточно 6 менструаций в год и более.
На фоне отсутствия овуляции такие сбои.
Если вы не сдавали кровь на половые гормоны, рекомендую вам сдать на 2-3 день МЦ ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭА с, Пролактин. Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.
Может быть высокий пролактин или нарушены гормоны щитовидной железы, от этого отсутствие овуляции.
Может быть высокий ЛГ по отношению к ФСГ.
Клиент
Екатерина Сергеевна, в протоколе написано, что картина соответствует 2-й фазе цикле
Акушер, Гинеколог
У вас описан 3хслойный эндометрий, это первая фаза. Во второй фазе цикла нет трехслойности он однородный
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите ещё пожалуйста, вы, как и врач узи сказали, что месячные недели через две только будут. У меня сегодня пошли вроде месячные, без сгустков просто кровь. Что это может быть, если до месячных ещё рано по узи (но по моему календарю как раз должен быть первый день)
Акушер, Гинеколог
У вас нет овуляции, поэтому могут быть ацикличные кровянистые выделения