Перестала идти кровь при месячных!

Здравствуйте! Сегодня первый день менструации. Пришла сразу обильно, а потом внезапно кровь перестала выделяться, начались рези. Приняла но-шпу, рези прошли, но крови все еще особо нет. Что делать? Беременностей, абортов, внутриматочных контрацептивов не было. В прошлом прижигали эрозию шейки матки лазером, но никаких проблем в связи с этим не возникало в плане месячных. Вообще такая ситуация впервые.

ЯДПК в ремиссии, гастрит
39 лет

Здравствуйте. Беременность исключена? Если меняется характер менструальных выделений нужно в первую очередь исключить беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, абсолютно точно исключена. Просто словно все захлопнулось и кровь стала оставаться внутри. Я читала о таком, но причин для подобного у меня нет - операций, беременностей, абортов и т.д.

Принятый ответ

Расслабиться, сходить в тёплый душ. Принять спазмалгон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, но-шпу приняла. Хорошо, постараюсь расслабиться.

Добрый день! Просто успокоиться и подождать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, здравствуйте! Нехарактерная для меня картина + резкие боли. Но уже лучше, поэтому постараюсь расслабиться.

Мог просто сгусток перекрыть внутренний зев и от этого остановилась менструация и появились рези. Но-шпа расслабит зев и все пойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, да, сгустки были с утра, это правда. Буду знать, что так бывает.

Принятый ответ

Обращайтесь!)

Добрый день.
Кровотечения не должны быть одинаковыми каждый месяц. Возможно, в этом месяце - такие.
Подозревать непроходимость шеечного канала, если за последний месяц с шейкой ничего не происходило - нет оснований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

ИгорьИгоревич, просто это начало сопровождаться нехарактерными для меня болями - резями. Наверное, повлияло то, что однажды это случилось с моей мамой. Тоже начались месячные и резко перестала выделяться кровь. Рези, боли, ее забрали в больницу и уже там как-то сделали, что кровь снова выделялась. Поэтому я напряглась в похожей ситуации.

Принятый ответ

Возможные причины окклюзии шейки уж точно ненаследственны. Не стоит принимать это в рассчет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

ИгорьИгоревич, хорошо, постараюсь успокоиться и расслабиться. Спасибо!

Здравствуйте, вам нужно пройти узи омт, и очный осмотр доктора

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мая, здравствуйте! Спасибо за мнение!

Здравствуйте, Татьяна!Рекомендую Вам при болях внизу живота принимать Спазмалгон по 1 таб до 3-х раз в сутки,пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, здравствуйте! Поняла вас, спасибо!