Консультация гинеколога /

Экстренная контрацепция — вопрос №1853996

Здравствуйте! С девушкой хотим принять экстренную контрацепцию, но до этого месяц назад принимали эскапел, и два месяца назад применяли. Можно ли выпить еще и сейчас ? Вреда для здоровья не будет ? И какие лучше пить ?

Возраст: 21

Хронические болезни: У девушки нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эскапел или женале в течение 72 часов от НПА.
И девушке рекомендую начать прием регулярной контрацепции: кок, которые обеспечат надежную контрацепцию на каждый день.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, с девушкой нечего не случится ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может случиться незапланированная беременность. И прерывание. А экстренная контрацепция призвана это предотвратить. Лучше принять экстренную контрацепцию, чем впоследствии прервать беременность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можете принять средство Эк - Эскапел, Женале или Постинор. Может произойти нарушение цикла.
Не рекомендуется часто принимать, рассмотрите прием Кок с целью дальнейшей контрацепции
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а после такой таблетки (женале), можно ли в баню ? Есл нет, то через какое время.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно принять в течении 72 часов. Но вообще противопоказано так часто это делать, это стресс для организма, постоянно прыжок и гормональный сбой. Используйте контрацепцию тогда длительную при постоянных половых контактах ( КОК, презерватив, спираль, пластырь ) на ваш выбор. Также если единоразово лучше свечи фарматекс.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Примите женале.
Это самый эффективный препарат экстренной контрацепции на сегодняшний день.
На постоянный прием могу помочь подобрать КОК
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, женале просто одну таблетку выпить, и все ? Подозрительно дешевый препарат по сравнению с другими.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это не значит, что он плохой.
Да
Клиент
Наталья Александровна, если выпили на 50 часов, то сработает 99% так как уложились в 72 часа ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, так и будет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, принять препараты ЭК сейчас можно, но это не должно быть закономерностью , так как они вызывают гормональный хаос в организме и могут привести к нарушению менструальной функции и другим проблемам, лучше подобрать контрацепцию для постоянного применения . Из препаратов можно принять Эскапел, Постинор, Женале .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, но на третий раз они не вызовут этих проблем ?
Акушер, Гинеколог
Никто вам этого не скажет, но сейчас в приоритете вопрос о нежелательной беременности, поэтому лучше принять и в дальнейшем уже предохраняться другими средствами .
Клиент
Елена Владимировна, а какой вообще процент нежелательных эффектов ?
Акушер, Гинеколог
Все зависит от изначального состояния организма , если хронических заболеваний нет , то процент небольшой.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Так часто не стоит принимать эк. Лучше подобрать контрацепцию и жить спокойно.