Экстренная контрацепция
Здравствуйте! С девушкой хотим принять экстренную контрацепцию, но до этого месяц назад принимали эскапел, и два месяца назад применяли. Можно ли выпить еще и сейчас ? Вреда для здоровья не будет ? И какие лучше пить ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Эскапел или женале в течение 72 часов от НПА.
И девушке рекомендую начать прием регулярной контрацепции: кок, которые обеспечат надежную контрацепцию на каждый день.
Ольга Витальевна, с девушкой нечего не случится ?
Может случиться незапланированная беременность. И прерывание. А экстренная контрацепция призвана это предотвратить. Лучше принять экстренную контрацепцию, чем впоследствии прервать беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете принять средство Эк - Эскапел, Женале или Постинор. Может произойти нарушение цикла.
Не рекомендуется часто принимать, рассмотрите прием Кок с целью дальнейшей контрацепции
Наталья Игоревна, а после такой таблетки (женале), можно ли в баню ? Есл нет, то через какое время.
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно принять в течении 72 часов. Но вообще противопоказано так часто это делать, это стресс для организма, постоянно прыжок и гормональный сбой. Используйте контрацепцию тогда длительную при постоянных половых контактах ( КОК, презерватив, спираль, пластырь ) на ваш выбор. Также если единоразово лучше свечи фарматекс.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Примите женале.
Это самый эффективный препарат экстренной контрацепции на сегодняшний день.
На постоянный прием могу помочь подобрать КОК
Наталья Александровна, женале просто одну таблетку выпить, и все ? Подозрительно дешевый препарат по сравнению с другими.
Это не значит, что он плохой.
Да
Наталья Александровна, если выпили на 50 часов, то сработает 99% так как уложились в 72 часа ?
Да, так и будет
Принятый ответ
Здравствуйте, принять препараты ЭК сейчас можно, но это не должно быть закономерностью , так как они вызывают гормональный хаос в организме и могут привести к нарушению менструальной функции и другим проблемам, лучше подобрать контрацепцию для постоянного применения . Из препаратов можно принять Эскапел, Постинор, Женале .
Елена Владимировна, но на третий раз они не вызовут этих проблем ?
Никто вам этого не скажет, но сейчас в приоритете вопрос о нежелательной беременности, поэтому лучше принять и в дальнейшем уже предохраняться другими средствами .
Елена Владимировна, а какой вообще процент нежелательных эффектов ?
Все зависит от изначального состояния организма , если хронических заболеваний нет , то процент небольшой.
Здравствуйте. Так часто не стоит принимать эк. Лучше подобрать контрацепцию и жить спокойно.