Экстренная контрацепция

Здравствуйте! С девушкой хотим принять экстренную контрацепцию, но до этого месяц назад принимали эскапел, и два месяца назад применяли. Можно ли выпить еще и сейчас ? Вреда для здоровья не будет ? И какие лучше пить ?

У девушки нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Эскапел или женале в течение 72 часов от НПА.
И девушке рекомендую начать прием регулярной контрацепции: кок, которые обеспечат надежную контрацепцию на каждый день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Ольга Витальевна, с девушкой нечего не случится ?

Может случиться незапланированная беременность. И прерывание. А экстренная контрацепция призвана это предотвратить. Лучше принять экстренную контрацепцию, чем впоследствии прервать беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете принять средство Эк - Эскапел, Женале или Постинор. Может произойти нарушение цикла.
Не рекомендуется часто принимать, рассмотрите прием Кок с целью дальнейшей контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Наталья Игоревна, а после такой таблетки (женале), можно ли в баню ? Есл нет, то через какое время.

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно принять в течении 72 часов. Но вообще противопоказано так часто это делать, это стресс для организма, постоянно прыжок и гормональный сбой. Используйте контрацепцию тогда длительную при постоянных половых контактах ( КОК, презерватив, спираль, пластырь ) на ваш выбор. Также если единоразово лучше свечи фарматекс.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Примите женале.
Это самый эффективный препарат экстренной контрацепции на сегодняшний день.
На постоянный прием могу помочь подобрать КОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Наталья Александровна, женале просто одну таблетку выпить, и все ? Подозрительно дешевый препарат по сравнению с другими.

Это не значит, что он плохой.
Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Наталья Александровна, если выпили на 50 часов, то сработает 99% так как уложились в 72 часа ?

Да, так и будет

Принятый ответ

Здравствуйте, принять препараты ЭК сейчас можно, но это не должно быть закономерностью , так как они вызывают гормональный хаос в организме и могут привести к нарушению менструальной функции и другим проблемам, лучше подобрать контрацепцию для постоянного применения . Из препаратов можно принять Эскапел, Постинор, Женале .

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Елена Владимировна, но на третий раз они не вызовут этих проблем ?

Никто вам этого не скажет, но сейчас в приоритете вопрос о нежелательной беременности, поэтому лучше принять и в дальнейшем уже предохраняться другими средствами .

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Елена Владимировна, а какой вообще процент нежелательных эффектов ?

Все зависит от изначального состояния организма , если хронических заболеваний нет , то процент небольшой.

Здравствуйте. Так часто не стоит принимать эк. Лучше подобрать контрацепцию и жить спокойно.