Месячные во время активной таблетки джес плюс — вопрос №1263390
Елизавета
714 просмотров
Добрый день. Подскажите, уже во второй раз, после незащищенного полового контакта начинаются месячные. И это на 9ой активной таблетке джес. В прошлом месяце было то же самое, и так же через день после полового контакта. Длилось дней 6. Живот болел так, как никогда. По ночам особенно. Сегодня утром началась тянущая боль в животе снова, как перед месячными, сейчас смотрю, кровянистые выделения. Что зто такое? Так будет каждый раз что ли после контакта? Принимаю пятую пачку. Ранее проблем никаких не было. И партнера не было. Но вот только наладилась половая жизнь и эта проблема меня мучает. Подскажите, что это может быть?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Елизавета, здравствуйте. Возможно препарат Вам не подходит. Посмотрите пока как будет на сл упаковке, если выделения будут также, то поменяйте на Ярину.
Дело в том, что джес я пью не с целью контрацепции, а больше с косметической. Боюсь, что если перейду на другой препарат, лицо вновь засыпет. И какова вероятность, что я не располнею? От другого препарата. Если гармон больше, это же значит что возможен такой исход?
Ярина очень похожий препарат на джес, компонент, влияющий на кожу, один и тот же. На данной категории препаратов набора веса нет. Но любой контрацептив может повышать аппетит, нужно помнить об этом.
Дарья, ну эту упаковку Джесс я все равно ведь допиваю? Неактивные тоже пить? Или сразу перейти после активных на ярину? Просто я не вынесу еще одних месячных. И скажите, контрацепция снизится? Если я перейду на другой препарат? Вот на первых днях приема Ярины, например.
Предпочтительно начать прием препарата Ярина на следующий день после приема последней активной таблетки из предыдущей упаковки. Контрацептивный эффект не снизится.
Добрый день. При применении КОК бывают мажущие выделения в середине упаковки. Но если ситуация повторяется снова и снова - это можно расценить как признак того, что препарат нуждается в замене на более высокодозированный, например, Ярину.
Дело в том, что джес я пью не с целью контрацепции, а больше с косметической. Боюсь, что если перейду на другой препарат, лицо вновь засыпет. И какова вероятность, что я не располнею? От другого препарата. Если гармон больше, это же значит что возможен такой исход?
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!