Приём антидепрессантов

Добрый день, подскажите, пжл, как правильно развести по времени приём препаратов Грандаксин и Элицея ку таб. Сейчас принимаю грандаксин в 9 и 14 часов, элицею в 11. Это нормальный интервал? Заранее благодарю

Нет
40 лет

Добрый день.
Да, можете принимать данные препараты по такой схеме, они совместимы.
Главное не принимать Грандаксин вечером и на ночь, у некоторых пациентов может вызывать бессонницу т.к. обладает небольшим стимулирующим эффектом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Евгеньевна, спасибо за ответ, подскажите ещё, пжл, грандаксин сейчас пью по 1/4. Можно остаться на такой дозировке? Или нужно увеличивать до 1 таб?

Принятый ответ

Лучше увеличить дозу Грандаксина до 1 таб. 2 раза в день.
В своей практике не припомню случаев чтобы кому то он помогал в такой дозировке.

Здравствуйте. Эти препараты вообще не требуют обязательного разведения во времени.

Здравстствуйте! Если Вам так удобно, то принимайте спокойно. Я бы предложил грандаксин передвинуть на 16-18 ч.