У ребенка стали проблемы с мочеиспусканием, в особенности по ночам памперс сухой до утра потом просыпается плачет не может сходить. Были у гинеколога, разводили синехии, стало чуть легче но проблема не ушла. Пися красная немного, мазали метилурацил и контрактубекс проблема не ушла, бепантен тоже был не помог, мочу сдавали на общий анализ и нечипоренко, моча хорошая. С рождения проблемы с животом, запоры, пропивали периодами пробиотик нормобакт л и максилак бэйби, на период применения животу лучше становилось, сейчас пьем хофитол назначил гастроэнтеролог тк по анализам подозревает джвп был еще кашель иногда ночью давали фосфолюгель неделю, кашель ушел, плюс с рождения была желтуха длительно 2,5 мес лечили только лампой. При рождении была сильная молочница во рту, лечили только местно. Длительно реакция в форме высыпаний на все сладкое и даже на банан, после банана ужас в животе высыпания и язык белый. Сдавали несколько раз на дизбактериоз и капрограмму, была обнаружена кандида альб и дрожжевые грибы. В феврале переболели ковидом кололи в больнице цефтриаксон неделю. Ребенку 1.7 на ГВ вес 10100 рост 82. С рождения плохие прибавки. Помогите найти и устранить причину
Возраст: 1
Хронические болезни: Загиб желчного, джвп
Алина Александровна, стул периодически запоры, но запор после банана и если творог кушаем обычный в виде запеканки или сырников. Пробовали форлакс не пьет его
Алина Александровна, скажите мазки там общий или много разных? Кушаем и тыкву и чернослив и воды мл 200 выпивает точно в день. Подскажите что это вообще может быть? И может ли желчегонное так влиять тк написано в инструкции что обладает мочегонным эффектом может это как то отражается на мочевом и она так реагирует?
Мазок на флору берется. Расчет жидкости в среднем 40 мл на кг в день. Если у малыша бывает плотный стул, ребенка беспокоит акт дефекации, то здесь нужна терапия именно слабительными.
Вряд ли есть связь с хофитолом, но вообще это препарат без доказанной эффективности, травяной, может вызвать аллергические реакции, то есть малышу он совершенно не нужен.
Здравствуйте, анализ мочи можете прикрепить? В принципе ночью что нет мочеиспускания это значит ребёнок крепко спит, а при пробуждении мочится - это нормально. Кандида - часть нормальной микробиоты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, у нас был золотистый стафилококк мы его лечили он ушел, не могло это пойти на мочеполовую систему? Плюс пьем хофитол он мочегонный может он как-то раздражать мочевой что такое беспокойство?
Михаил Николаевич, а как принимать опять месяц? Мы 3 недели пьем осталась неделя. Плюс после антибиотиков которые нам кололи при ковид нужно пробиотик какой-то пить? Как банан съест или фрукт сладкий сразу вздутие болит живот белый язык становится
рекомендую после перерыва принимать еще 10 дней. На сахаре и простых углеводах растёт очень активно Кандида - дрожжеподобный гриб, она размножается очень быстро, вытесняя таким образом конкурентную микрофлору и наступает нарушение равновесия микробиоты, отсюда и газообразование и спазмы и изменение цвета слизистой -то что на языке наблюдаем. В этой связи рекомендую отменить в рационе все сладкие продукты, и с простыми углеводами, оставить только сложные (медленные). Да, пробиотик рекомендую комплексный например Бак-сет.
Михаил Николаевич, эта Кандида давно с нами в кале и живот с рождения болит, и язык периодами белый ребенка часто сыпет на многие продукты это бесконечный круг. Может ее как-то пролечить надо?
Михаил Николаевич, сдали мазок на Бакпосев, ждать 5-6 дней сказали. Хофитол убрали вроде чуть полегче стало, дочка на момент принятия хофитола похудела даже внешне заметила, скажите это слизистая повреждена? Что с этим делать? Начали сегодня баксет стали газы сильные у нее отходить иногда психует от этого.
Михаил Николаевич, получается смыть тогда бепантен и нанести? Еще по поводу аллергии которую мы не исключаем, узнала что у моей матери была аллергия на апельсин до отека в больницу, заметила что дочку сыпет на препараты где апельсиновый ароматизатор, в хофитол оказывается он тоже есть. Могла быть на него аллергия что вылилось как раз в раздражение у нее на писе?
Михаил Николаевич, да стараюсь побольше воды ей давать. Те и боли в животе и проблемы с весом а за эти 3 недели 150 грамм потеряли тоже могут быть с этим аллергеном связаны?
Михаил Николаевич, доброго дня. Анализы еще ждём. Дочка на гв еще, я стала сладости есть может быть это связано с красной писей и проблемным мочеиспусканием? Молочка может такое вызывать. Кушаем Биолакт и биотворог
Екатерина, здравствуйте! Анализ мочи в норме. Биохимия также соответствует возрастной норме. На данный момент синехии сохраняются? Мазок гинекологический сдавали?
Евгений Владимирович, У ребенка стали проблемы с мочеиспусканием, в особенности по ночам памперс сухой до утра потом просыпается плачет не может сходить. Были у гинеколога, разводили синехии, стало чуть легче но проблема не ушла. Пися красная немного, мазали метилурацил и контрактубекс проблема не ушла, бепантен тоже был не помог, мочу сдавали на общий анализ и нечипоренко, моча хорошая. С рождения проблемы с животом, запоры, пропивали периодами пробиотик нормобакт л и максилак бэйби, на период применения животу лучше становилось, сейчас пьем хофитол назначил гастроэнтеролог тк по анализам подозревает джвп был еще кашель иногда ночью давали фосфолюгель неделю, кашель ушел, плюс с рождения была желтуха длительно 2,5 мес лечили только лампой. При рождении была сильная молочница во рту, лечили только местно. Длительно реакция в форме высыпаний на все сладкое и даже на банан, после банана ужас в животе высыпания и язык белый. Сдавали несколько раз на дизбактериоз и капрограмму, была обнаружена кандида альб и дрожжевые грибы. В феврале переболели ковидом кололи в больнице цефтриаксон неделю. Ребенку 1.7 на ГВ вес 10100 рост 82. С рождения плохие прибавки. Помогите найти и устранить причину. беспокоят болезненные мочеиспускания и красная раздраженная пися мазали комфодерм пися стала нормальная на один день потом проблема вернулась
Здравствуйте) анализы без патологических изменений. Нужна консультация гинеколога с взятием мазка на чистоту Просейте курс пробиотика с доказательной эффективностью с лактобациллой реутери в составе - примадофилус роутери либо биогайю. Курс 28 дней