Проблемы с мочеиспусканием

У ребенка стали проблемы с мочеиспусканием, в особенности по ночам памперс сухой до утра потом просыпается плачет не может сходить. Были у гинеколога, разводили синехии, стало чуть легче но проблема не ушла. Пися красная немного, мазали метилурацил и контрактубекс проблема не ушла, бепантен тоже был не помог, мочу сдавали на общий анализ и нечипоренко, моча хорошая. С рождения проблемы с животом, запоры, пропивали периодами пробиотик нормобакт л и максилак бэйби, на период применения животу лучше становилось, сейчас пьем хофитол назначил гастроэнтеролог тк по анализам подозревает джвп был еще кашель иногда ночью давали фосфолюгель неделю, кашель ушел, плюс с рождения была желтуха длительно 2,5 мес лечили только лампой. При рождении была сильная молочница во рту, лечили только местно. Длительно реакция в форме высыпаний на все сладкое и даже на банан, после банана ужас в животе высыпания и язык белый. Сдавали несколько раз на дизбактериоз и капрограмму, была обнаружена кандида альб и дрожжевые грибы. В феврале переболели ковидом кололи в больнице цефтриаксон неделю. Ребенку 1.7 на ГВ вес 10100 рост 82. С рождения плохие прибавки. Помогите найти и устранить причину

Загиб желчного, джвп
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда последний раз сдавали анализы, можете приложить? Есть анализ крови?
Какая сейчас консистенция стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Алина Александровна, последний раз сдавали кровь в больнице в феврале и сами сдавали в январе, мочу пару дней назад

Какой сейчас стул, есть запор, плотный кал?

Гинеколог брал мазки? Овестин не назначали против синехия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Алина Александровна, стул периодически запоры, но запор после банана и если творог кушаем обычный в виде запеканки или сырников. Пробовали форлакс не пьет его

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Алина Александровна, на мазки идем завтра. Овестином не мазали тк синехия сейчас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Алина Александровна, анализы с инвитро это январе сдавали до ковид

По анализам все в порядке. Мазки обязательно сдайте, тогда уже оценивать результаты, чтобы понимать, есть ли причина болезненных мочеиспусканий.

Стул так же необходимо контролировать, обязательно давать в течение дня достаточное количество воды, предлагайте тыкву, чернослив, авокадо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Алина Александровна, скажите мазки там общий или много разных? Кушаем и тыкву и чернослив и воды мл 200 выпивает точно в день. Подскажите что это вообще может быть? И может ли желчегонное так влиять тк написано в инструкции что обладает мочегонным эффектом может это как то отражается на мочевом и она так реагирует?

Мазок на флору берется. Расчет жидкости в среднем 40 мл на кг в день.
Если у малыша бывает плотный стул, ребенка беспокоит акт дефекации, то здесь нужна терапия именно слабительными.

Вряд ли есть связь с хофитолом, но вообще это препарат без доказанной эффективности, травяной, может вызвать аллергические реакции, то есть малышу он совершенно не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Алина Александровна, на хофитол чуть получше стул у нас стал и уменьшилось газообразование

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Алина Александровна, скажите может пробиотики какие нужно после антибиотиков?

Из пробиотиков с доказанной эффективностью можно пропить курс биогаи / биоамикус / релалайф : пробиэль беби.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Алина Александровна, сколько по длительности?

Курс 21 день.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ мочи можете прикрепить? В принципе ночью что нет мочеиспускания это значит ребёнок крепко спит, а при пробуждении мочится - это нормально. Кандида - часть нормальной микробиоты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, прикрепила

посмотрел, в моче есть слизь, рекомендую прием препарата Канефрон в каплях на 5 дней, разрешен с года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, что показывает эта слизь?

слизь показывает, что слизистая раздражена и Канефрон способствует устранению образования слизи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, а причина то в чем?

самая частая причина это инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, может быть с кишечником связано если там дизбактериоз?

это маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, у нас был золотистый стафилококк мы его лечили он ушел, не могло это пойти на мочеполовую систему? Плюс пьем хофитол он мочегонный может он как-то раздражать мочевой что такое беспокойство?

от препарата Хофитол возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, можете пояснить?

Хофитол при длительном применении может раздражать слизистую кишечника и моче-выводящих путей и приводить к появлению слизи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, нам его на месяц назначили так как джвп. Как быть теперь тогда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, пьем с 9.03

рекомендую отменить на 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, получается мы не долечимся таким образом потом опять пить его?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, если мы отменим как облегчить состояние дочки? Это же слизистая как вы говорите получается повреждена тогда?

через 2 недели можно снова принимать, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, а как принимать опять месяц? Мы 3 недели пьем осталась неделя. Плюс после антибиотиков которые нам кололи при ковид нужно пробиотик какой-то пить? Как банан съест или фрукт сладкий сразу вздутие болит живот белый язык становится

рекомендую после перерыва принимать еще 10 дней. На сахаре и простых углеводах растёт очень активно Кандида - дрожжеподобный гриб, она размножается очень быстро, вытесняя таким образом конкурентную микрофлору и наступает нарушение равновесия микробиоты, отсюда и газообразование и спазмы и изменение цвета слизистой -то что на языке наблюдаем. В этой связи рекомендую отменить в рационе все сладкие продукты, и с простыми углеводами, оставить только сложные (медленные). Да, пробиотик рекомендую комплексный например Бак-сет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, эта Кандида давно с нами в кале и живот с рождения болит, и язык периодами белый ребенка часто сыпет на многие продукты это бесконечный круг. Может ее как-то пролечить надо?

прием пробиотиков способствует устранению гриба, например Бак-сет бэби

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, завтра сдаем мазок у дочери. Сюда прикреплю завтра можно еще? Я просто первый раз сайтом этим пользуюсь

прикрепляйте, посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, подскажите Кандида может рефлюкс вызывать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, сколько пить пробиотик?

возможен рефлюкс из за кандиды.

курс может быть от 1 до 3 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, мы просто пролечивали фосфолюгелем а теперь после хофитол и белого языка начался опять. Скажите, пробиотиками только теперь?

да, пробиотики безопасны и полезны дл микрофлоры кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, сдали мазок на Бакпосев, ждать 5-6 дней сказали. Хофитол убрали вроде чуть полегче стало, дочка на момент принятия хофитола похудела даже внешне заметила, скажите это слизистая повреждена? Что с этим делать? Начали сегодня баксет стали газы сильные у нее отходить иногда психует от этого.

если есть ухудшение самочувствия от приема Бак-сет, то отменяйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, подскажите в какое время суток лучше принимать?максилак например вечером рекомендуют

да, попробуйте вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, сегодня стала очень красной попа, подскажите пожалуйста что это?

это раздражение, орошать антисептиком Мирамистин, на кожу можно с рождения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, намазала бепантен мазь дочке писю сегодня краснота сошла и попу намазала , но на попе краснота сильная стала. Это от крема так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, судокрем не подойдет?

попробуйте, большинству помогает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, получается смыть тогда бепантен и нанести? Еще по поводу аллергии которую мы не исключаем, узнала что у моей матери была аллергия на апельсин до отека в больницу, заметила что дочку сыпет на препараты где апельсиновый ароматизатор, в хофитол оказывается он тоже есть. Могла быть на него аллергия что вылилось как раз в раздражение у нее на писе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, протерла дочке пока ромашкой слабым раствором краснота стала почуть уходить

да, это может быть на апельсиновый ароматизатор.

продолжать протирать, если помогает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, получается перекрёстную тоже не исключать имею ввиду грейпфрут лимон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, нужно как-то выводить аллерген или он через какое-то время сам выйдет?

перекрестную нельзя исключать

главное принимать чистую воду из расчета 30мл на кг веса в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, да стараюсь побольше воды ей давать. Те и боли в животе и проблемы с весом а за эти 3 недели 150 грамм потеряли тоже могут быть с этим аллергеном связаны?

да, могут быть связаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, доброго дня. Анализы еще ждём. Дочка на гв еще, я стала сладости есть может быть это связано с красной писей и проблемным мочеиспусканием? Молочка может такое вызывать. Кушаем Биолакт и биотворог

сладкое рекомендую пока не принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, добрый день, пьем четвертый день, кал через день шариками. Отменять?

да, можно отменять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, а что вместо баксет тогда?

Максилак бэби в каплях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, в нем по составу только Lactobacillus reuteri LR92 по сравнению с баксет

да, это лактобактерии для нормализации микрофлоры тонкого кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, дома есть нормобакт Lне подойдет или все же максилак лучше?

этот пробиотик подойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, 3 недельки пьем?

можно до 4 недель

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Анализ мочи в норме.
Биохимия также соответствует возрастной норме.
На данный момент синехии сохраняются?
Мазок гинекологический сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Валентина, синехия нет, мазок сдаем завтра

Мазок необходим для выявления причины болезннности при мочеиспускании

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Валентина, те дело в бактериях может быть которые вызывают жжение и раздражение?

Да, нужно исключить бактериальный вагиноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Валентина, был золотистый стаф в Кале мы его пролечили, мог он повлиять?

Это маловероятно, стафилококк это условно/ патогенная Флора, он может быть в норме

Принятый ответ

Если проблема в синехиях, то эффективен только овестин гель или оперативное разведение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Евгений Владимирович, синехий нет

Опишите проблему? Что конкретно вас беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина дочь Ксения
Клиент

Евгений Владимирович, У ребенка стали проблемы с мочеиспусканием, в особенности по ночам памперс сухой до утра потом просыпается плачет не может сходить. Были у гинеколога, разводили синехии, стало чуть легче но проблема не ушла. Пися красная немного, мазали метилурацил и контрактубекс проблема не ушла, бепантен тоже был не помог, мочу сдавали на общий анализ и нечипоренко, моча хорошая. С рождения проблемы с животом, запоры, пропивали периодами пробиотик нормобакт л и максилак бэйби, на период применения животу лучше становилось, сейчас пьем хофитол назначил гастроэнтеролог тк по анализам подозревает джвп был еще кашель иногда ночью давали фосфолюгель неделю, кашель ушел, плюс с рождения была желтуха длительно 2,5 мес лечили только лампой. При рождении была сильная молочница во рту, лечили только местно. Длительно реакция в форме высыпаний на все сладкое и даже на банан, после банана ужас в животе высыпания и язык белый. Сдавали несколько раз на дизбактериоз и капрограмму, была обнаружена кандида альб и дрожжевые грибы. В феврале переболели ковидом кололи в больнице цефтриаксон неделю. Ребенку 1.7 на ГВ вес 10100 рост 82. С рождения плохие прибавки. Помогите найти и устранить причину. беспокоят болезненные мочеиспускания и красная раздраженная пися мазали комфодерм пися стала нормальная на один день потом проблема вернулась

Принятый ответ

Здравствуйте) анализы без патологических изменений.
Нужна консультация гинеколога с взятием мазка на чистоту
Просейте курс пробиотика с доказательной эффективностью с лактобациллой реутери в составе - примадофилус роутери либо биогайю. Курс 28 дней