Мыла сковороду пемолюкс-сода, боюсь что частички попали на пищу
Добрый день, пару дней назад помыла сковороду пемолюксом, сегодня жарила котлеты, сковороду ополаскивала после мытья, следов белых перед готовкой не увидела, пожарила первую партию , на крышке увидела беловото прозрачный налет, ребенок съел первую партию котлет, прошел час, жалоб нет, но я переживаю, вдруг это был пемолюкс, который испарялся , попал на пищу, вдруг все таки что то осталось, нужно ли ехать в больницу? Опасно ли это? Уже вся испереживалась, ребёнку 2 года, не знаю, что и думать теперь, кучу в голове придумала
Принятый ответ
Здравствуйте! подобные Отравления дают жалобы уже в первые часы, если ничего так и не произошло, то можете уже не переживать
Бытовые Моющие средства конечно кушать нельзя, но и каких-то сильно ядовитых веществ они не содержат
Принятый ответ
Здравствуйте .
Как правило , симптомы отравления проявляются в течении нескольких часов , поэтому если ребенок чувствует себя хорошо , то переживать не нужно