Возможен ли бореллиоз?

17апреля муж был в лесу.19обнаружили 2клеща.после удаления на месте одного сразу появилось покраснение,которое не проходит,не беспокоит.23мая сдали кровь на бореллиоз.IgM 1/100, IgG отриц.терапевт говорит все нормально,а инфекциониста нет.ответьте,возможно,что муж заболел бореллиозом?спасибо

Здравствуйте! возможно. С ув., Александров П.А.

Павел, спасибо.был у врача,назначил антибиотик,а чем мазать эритему не сказал.чем ее мащать?

Чем ее мазать?

Эритему не мажут, она сама проходит после лечения.