Риск Трисомии
Здравствуйте. Сегодня получила исследование на патологии ребёнка. Врач сказала высокие риски дауна. Отправили к генетику, там запись только на след неделю. По узи все в норме, девочка Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте НИПТ по трисомии 21 хромосомы. Генетик предложит амниоцениез.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите исследование
Светлана, здравствуйте. Прикрепила
Светлана, Во время сдачи крови, болела орз, принимала противовирусные Тамифлю, могло ли это повлиять на результат? Два дня назад ходила на платное узи, узнать пол. По узи отклонений нет.
По биохимическому скринингу высокий риск синдрома Дауна. Вы можете сдать неинвазивный тест - анализ крови - для точной диагностики наличия или отсутствия синдрома Дауна .
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите скрининг крови
Галимат, здравствуйте прикрепила. Во время сдачи крови, болела орз, принимала противовирусные Тамифлю, могло ли это повлиять на результат? Два дня назад ходила на платное узи, узнать пол. По узи отклонений нет.
это все не могло повлиять на результат патологий плода. у вас повышен риск Трисомии 21, вам показано проведение НИПТ или анмиоцентез.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, риски менее 1:100 считаются высокими. В этом случае рекомендована консультация генетика, и сделать исследование НИПТ. Оно самое безопасное
Принятый ответ
Здравствуйте. По биохимическуму скринингу высок риск по 21 хромосоме. Но это не диагноз,а риски. Все же рекомендована консульиация генетика и НИПТ
Добрый день.
Тут спешить некуда. Генетик ничего не скажет другого, кроме того, что риск - высокий и направит в медико-генетическую консультацию на инвазивную диагностику - амниоцентез.
Переживать сильно не нужно, риск хотя и относится к категории высоких, но на деле - всего один на 62 случая, то есть, в более привычной нам записи, вероятность с. дауна 1,61%.
Здравствуйте. Действительно есть высокий риск трисомии 21, необходимо сдать нипт и консультация генетика
Здравствуйте
У вас повышен риск Трисомии 21
Рекомендую вам сдать НИПТ, с последующей консультацией врача генетика
Здравствуйте, да, вам показано консультация генетика, и сдайте на нипт , самый достоверный, чтоб исключить риски хромосомных аномалий