Волосы у ребёнка

Здравствуйте, дорогие и уважаемые врачи данного сайта. Я пишу с вопросом , который меня очень волнует У моей дочери, ей 1,9 года появились на ножках черные волосы , которых ранее не было. Сама она светлая , русая. На ляшках и голени, и на пушок не похожи , да и не сильно грубые волосы. Но все таки вопрос волнующий. Что с этим делать? Стоит ли бежать сдавать анализы на гормоны ? Или они сшеркаются одеждой ? Подскажите , буду очень признательна.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Тут повода для беспокойства нет, это не гормонально зависимые зоны.

Такое бывает, если среди родственником, со стороны мамы или папы имеются с избыточным ростом волос.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти зоны гормонально независимы и бежать сдавать гормоны не нужно.
Рост ребенка?
В таком росте волос обычно повинна генетика. Волос в других зонах нет? в подмышечной впадине или на половых губах?

Наталия Владимировна, нет , в других зонах нет волос , рост 80см

Важно. что рост ребенка соответствует норме, не повышен, поэтому искать преждевременное развитие и проблемы с гормонами не будем.

Принятый ответ

Добрый день
Это не андрогензависимые области и к тому же это абсолютная норма
Сдавать ничего не надо

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это пушковые волосы, зоны андроген-независимые, дополнительно ничего сдавать не нужно