Сильные боли в левой руке

Добрый день, все началось с того что опухла нога правая где пальцы, сверху. Пошли к врачу, сказали подагра. Анализы не подтвердили диагноз. Через две недели боль перешла в левую руку и шею. Стала неметь левая сторона тела и лицо припухло с лева. Не выносимые боли в руке и шеи. Делали две блокады, не помогло. Не возможно лежать даже, не сплю уже 2 недели. Сделали МРТ, запись к врачу через две недели только. Помогите пожалуйста с диагнозом и лечением 🙏

Нет
52 года

Здравствуйте! Какого характера боли? Жгучие, прострелы острые, ноющая боль? Больше ночью?
Прикрепите пожалуйста МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Анна Олеговна, боль острая, гуляющая. Левая сторона вся как будто заморожена

Напишите пожалуйста чем сейчас лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Анна Олеговна, уже ничем. Вчера сделали блокаду вторую. Не помогло

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Анна Олеговна, последнее лечение скинула

По лечению порекомендую Габапентин 300 мг в первый день , вечером. Принимаете 2 дня. Далее 300 мг утром и вечером , и так 2 дня. Далее 300 мг 3 раза в день, 1 месяц минимум. 900 мг это минимальная деченая дозировка. Препарат является антиконвульсантом, который лечит нейропатическую боль. Грыжа С5С6 давит на нервный корешок.
Мидокалм 150 мг 2 раза в день, 7 дней.
Натирание местно гелями с НПВС либо Меновазин.
Нейромультивит по 2 мг внутримышечно 10 дней, далее в там по 1 там 3 раза в день 20 дней.

Здравствуйте, по результат МРТ в шейном отделе позвоночника грыжа, которая сдавливает левый корешок.
По лечению сейчас начните уколы дексаметазона 1,0 мл в/м 2 раза ы день 5 дней, затем 1,0 мл в/м 1 раз в день 3 дня.
Уколы тексареда 10 мг в/м 5 дней, далее перейти на таблетированную форму- тексаред 10 мг 1 т утром 5 дней. На время лечения принимайте омепразол 1 т утром 10 дней. Также добавьте миорелаксант сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
Если на фоне лечения не будет получше необходимо добавить габапентин, препарат по рецепту, принимаем по схеме. 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день (максимальная суточная доза 3600 мг), после достижения терапевтического эффекта принимать в течение 1-2 месяцев, затем постепенное снижение дозировки на 300 мг каждые 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам МРТ шейного отдела позвоночника имеется грыжа диска С5-С6 достаточно немаленькая, которая воздействует на невральные структуры, давит на корешок слева, оттуда и боли в левой руке. В данном случае необходима очная консультация нейрохирурга с результатами обследования и дисками для решения вопроса о необходимости оперативной коррекции

Принятый ответ

Добрый день! Причиной более скорее всего является грыжа С5-С6, которая сдавливает левый корешок. Нужно смотреть снимки, возможно потребуется операция. Без очной консультации нейрохирурга не обойтись.