Консультация нейрохирурга /

Сильные боли в левой руке — вопрос №2012013

Добрый день, все началось с того что опухла нога правая где пальцы, сверху. Пошли к врачу, сказали подагра. Анализы не подтвердили диагноз. Через две недели боль перешла в левую руку и шею. Стала неметь левая сторона тела и лицо припухло с лева. Не выносимые боли в руке и шеи. Делали две блокады, не помогло. Не возможно лежать даже, не сплю уже 2 недели. Сделали МРТ, запись к врачу через две недели только. Помогите пожалуйста с диагнозом и лечением 🙏

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Какого характера боли? Жгучие, прострелы острые, ноющая боль? Больше ночью?
Прикрепите пожалуйста МРТ.
Клиент
Анна Олеговна, боль острая, гуляющая. Левая сторона вся как будто заморожена
Невролог, Врач УЗД
Напишите пожалуйста чем сейчас лечитесь?
Клиент
Анна Олеговна, уже ничем. Вчера сделали блокаду вторую. Не помогло
Клиент
Анна Олеговна, последнее лечение скинула
Невролог, Врач УЗД
По лечению порекомендую Габапентин 300 мг в первый день , вечером. Принимаете 2 дня. Далее 300 мг утром и вечером , и так 2 дня. Далее 300 мг 3 раза в день, 1 месяц минимум. 900 мг это минимальная деченая дозировка. Препарат является антиконвульсантом, который лечит нейропатическую боль. Грыжа С5С6 давит на нервный корешок.
Мидокалм 150 мг 2 раза в день, 7 дней.
Натирание местно гелями с НПВС либо Меновазин.
Нейромультивит по 2 мг внутримышечно 10 дней, далее в там по 1 там 3 раза в день 20 дней.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по результат МРТ в шейном отделе позвоночника грыжа, которая сдавливает левый корешок.
По лечению сейчас начните уколы дексаметазона 1,0 мл в/м 2 раза ы день 5 дней, затем 1,0 мл в/м 1 раз в день 3 дня.
Уколы тексареда 10 мг в/м 5 дней, далее перейти на таблетированную форму- тексаред 10 мг 1 т утром 5 дней. На время лечения принимайте омепразол 1 т утром 10 дней. Также добавьте миорелаксант сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
Если на фоне лечения не будет получше необходимо добавить габапентин, препарат по рецепту, принимаем по схеме. 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день (максимальная суточная доза 3600 мг), после достижения терапевтического эффекта принимать в течение 1-2 месяцев, затем постепенное снижение дозировки на 300 мг каждые 3-5 дней.
Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, по результатам МРТ шейного отдела позвоночника имеется грыжа диска С5-С6 достаточно немаленькая, которая воздействует на невральные структуры, давит на корешок слева, оттуда и боли в левой руке. В данном случае необходима очная консультация нейрохирурга с результатами обследования и дисками для решения вопроса о необходимости оперативной коррекции
Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый день! Причиной более скорее всего является грыжа С5-С6, которая сдавливает левый корешок. Нужно смотреть снимки, возможно потребуется операция. Без очной консультации нейрохирурга не обойтись.