Околоплодные воды или выделения ?

Здравствуйте. Беременность первая, 25 недель и 6 дней. Вчера заметила днем на белье выделения в виде белой полоски и ниже немного желтоватые (такие были и раньше), а вокруг них мокрое пятно, будто вода размером с монету. Никаких физических нагрузок при это не было. Спустя время походила, полежала - мокрое пятно высохло и после него остался еде заметный контур. При чихании и кашле никаких выделений не выделяется. К ночи такое тоже не повторялось, а вот утром проснулась и увидела похожу картину. Подскажите, могут ли это быть околоплодные воды или это увеличился объем выделений? На прием к врачу во вторник.

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день.

По фото и по описанию похоже на обычные влагалищные выделения, не переживайте, в норме они увеличиваются в объеме во время беременности.
При подтекании вод, как правило, они текут струйкой по ноге и более обильно.
Для своего спокойствия можете провести тест из аптеки, называется amnishure или обратиться в приемный покой и там тоже сделают тест.

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, нет это не околоплодный воды , это выделения , во время беременности может меняться характер и объем выделений . Если есть какие то неприятные ощущения во влагалище , зуд, жжение, дискомфорт то для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Как будут готовы результаты, присылайте , дам рекомендации.

Никаких неприятных ощущений и дискомфорта нет, по анализам все хорошо. Спасибо большое за консультацию!

Здравствуйте!
С увеличением срока беременности, растет и объем влагалищных выделений. На фото выделения влагалищные, они могут копится, а потом вытекать вот так. Поэтому не переживайте, всё нормально!