Результаты анализов
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов. Я так понимаю все неплохо, но смущает выделенная строка « Йодофильная флора нормальная” умеренно!!! Где-то месяц мой стул хоть и регулярный, но стал не таким оформленным, как раньше. Вроде оформленный, но очень мягкий. Может быть это связано с этим? Что-то с кишечником? Подскажите, что можно пропить для нормализации стула? Также я хочу сдать гастропанель для того, чтобы посмотреть точно ли моя анемия не из-за желудка. Подскажите, стоит ли сдавать этот анализ? Покажет ли он это?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, поджелудочная железа не справляется, поскольку есть остатки непереваренной пищи и йодофильная флора. Изменения не критичные. Курсом можно принять Фестал 3 др 2р/д - 1 нед.
Для диагностики анемии нужно проводить гастроскопию, чтобы выяснить есть ли воспаление в желудке, а так же эрозии, язвы.
Гастропанель делается в дополнение, но не отражает полноту картины.
Анастасия Владимировна, этот препарат как-то поможет поджелудочной железе? Нужно ли прописать какой-нибудь прибиотик?
Да, это фермент, он улучшает работу поджелудочной железы.
Нет, пробиотики не требуются
Анастасия Владимировна, а то , что стул стал не таким оформленным, как раньше, может быть тоже с этим связано?
Да, если в питании ничего не меняли
Анастасия Владимировна, спасибо за ответы!