Консультация онколога /

Здравствуйте ! У меня обнаружили опухоль на желудке и язва желудка , спустя месяц не можем определить — вопрос №1484732

Подскажите пожалуйста куда обратится !
У меня есть УЗИ, КТ, Биопсия последняя была не информативной как мне сказали , анализов не было только один недели 3 назад как положили на стационар. Сейчас направили к онкологу он посмотрев выписку сказал что желудок нужно удалить совсем ! 1го числа направили на фгдс биопсия, есть в желудке язва и при этом не какого лечения не назначено . Время идет , самочувствие ухудшается ! Подскажите пожалуйста направьте хотя бы ! Спасибо за ранее !

Возраст: 41

Хронические болезни: Небыло

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста всё протоколы обследований
Принятый ответ
Клиент
Вера, я загрузил фото выписки

Маммолог, Хирург, Онколог
Я посмотрела! Диагноз зно желудка у вас не верифицирован! Вам нужно обратиться к онкологу в онкодиспансер ( вы идёте 1 августа) для проведения ФГДС с биопсией в условиях диспансера! По результатам булет назначено до обследование и лечение!
Онколог
Здравствуйте! Прикрепите протоколы всех обследований, анализов.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, я загрузил фото выписки
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите все имеющиеся мед документы
Принятый ответ
Клиент
Владислав, я загрузил фото выписки
Онколог, Маммолог
По данным этого документа у Вас лишь подозрение на ЗНО - так как язвенный дефект не заживает.
Вам должны повторить ФГДС с биопсией в условиях онкологического учреждения.
Далеко не факт, что диагноз подтвердится
Онколог, Маммолог
И насчёт гастрэктмоии даже пока и РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ
У Вас на текущий момент нет диагноза ЗНО!
Онколог
Здравствуйте!
Показаниями к гастрэктомии является подтвержденный гистологически злокачественный процесс.
По результатам анализов и обследований подтверждения злокачественному образованию нет, атипичных клеток в гистологическом заключении не описано, но так бывает, если взяли недостаточно кусочков для гистологии. Сейчас нужно пройти фгдс повторно на базе онкодиспансера, пересмотреть еще раз стекла/блоки. Если анализ вновь будет без подтверждения зно, рассматривается вопрос диагностической лапароскопии +взятие смывов из брюшины. Только после всех манипуляций решается вопрос об оперативном лечении, опять же в том случае , если диагноз злокачественного образования будет подтвержден !!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По приложенным данным имеются только подозрения. Диагноз онкология устанавливается только на основание гистологического заключения. Вам необходимо обратится в онкодиспансер и выполнить повторно ФГДС с биопсией. Далее по результатам гистологического исследования.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По данным обследований у Вас две язвы в желудке , злокачественность которых не подтверждена гистологически. Возможно даже никакого онкологического процесса у Вас нет.
Не понимаю основываясь на какие результаты, онколог сказал, что надо удалять желудок
Речь о хирургическом вмешательстве может быть только после гистологической верификации процесса.
Рекомендую Вам в первую очередь выполнить повторно ФГДС с биопсией на базе онкодиспансера.
Дальнейшая тактика определяется по результатам гистологического исследования и дополнительных обследований ( КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, МРТ малого таза с контрастированием).
Скажите пожалуйста сейчас какие жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, есть давящие боли почти постоянно в раене груди и живота, лежать можно только на спине , после приема пиши чувство переедания , надутого желудка
Онколог, Маммолог
Проводите ли какую-то терапию? От болей что-нибудь принимаете?
Клиент
Гюрухан, доктор написал спарэкс при болях и эманера но не какого толку нет сейчас проснулся от боли сделал 3 глотка молока и терплю а что делать здесь нет даже гастроэнтеролога чтобы проконсультироваться , в отпуске будет в сентябре ! Эти язвы они есть я понимаю что нужно их лечить но я не знаю как ! То лечение которое проходил в стационаре не дало не каких результатов в итоге 3 недели в пустую ! Ношпу прокололи 5 дней 1раз в сутки , омез внутривенно не было ! Зачем писать то чего не делали
Онколог, Маммолог
Если язвенный дефект связан с онкологическим процессом, то такие препараты не окажут жффекта.
Попробуйте сейчас алмагель А ( он с анестетиком) по 1 мерной лодке 4 раза в день за полчаса до еды и вечером перед сном.
+ Параллельно можете проконсультироваться с гастроэнтелогом на этом же сайте.
Но рекомендации по ФГДС остаются.
Клиент
Гюрухан, посмотрите пожалуйста я не загрузил всю выписку , сейчас добавил остальное
Клиент
Гюрухан, Здравствуйте !
Сделали фгдс взяли биопсию , ответ будет аж 22го числа .
Сказали нужно мыть желудок биопсия будет не информативной
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Сейчас ознакомлюсь.
Онколог, Маммолог
Я ознакомилась с прикрепленными данными.
Рекомендую Вам не дожидаясь 22 числа, выполнить повторное ФГДС с биопсией в условиях стационара как и рекомендовали Вам. ФГДС в случае необходимости можно выполнить под седацией
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Рекомендую выполнить контрольное исследование ФГДС,но в Онкодиспансере с последующим гистологическим исследованием. Сейчас говорить про онкопроцесс нельзя. Нет данных.