Кондиломы , заражение
Здравствуйте. Я - женщина, 32 года. В анамнезе впч 6 и 11 типа. Есть небольшие кондиломы очень давно( уже более 10 лет). Они не увеличиваются и не пропадают. Дискомфорта нет Живу с мужчиной 1, 5 года. И тут заметила у него маленькую кондилому, до этого не было ничего Вопрос в следующем, получается, он мне изменил и заразился впч? Или это я его заразила? Полтора года ведь чисто всё было у него . И теперь если мы занимались па, то у меня будут новые кондиломы? Он заразит меня ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Кондилому нужно удалить. Мужчине нужно сдать ПЦР соскоб из уретры на Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59). Но для него они не опасны. Опасность представляется для Вас.
Галина Александровна, спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, если у вас есть проявления , то вы могли его заразить и при снижении иммунитета или нарушения кожного покрова они проявились . Нужен очный осмотр и удаление
Елена Владимировна, спасибо
На здоровье, выздоравливайте
Елена Владимировна, а скажите, пожалуйста, если брать тот факт, что заражение от меня, то теперь от его кондиломы у меня должны быть новые?
Не обязательно, все от иммунитета зависит
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна!
Инкубационный период при папилломавирусной инфекции мб и несколько лет.
Поэтому вирус скорее всего передался от вас.
Кондиломы нужно удалить, иначе вы всегда будете источником заражения.
Так же и половом партнёру удаление.
Наталья Петровна, спасибо.