Увеличение толщины эндометрия
Здравствуйте У меня была овуляция Подтверждено на УЗИ На 11 день цикла был фолликул 23мм На 13 день цикла овуляция уже произошла, но со слов узиста эндометрий почти не вырос а должен был сразу вырасти На 11 день цикла был 7мм, на 13 день цикла 7.5мм Мне назначили дюфастон с 13 по 25 день цикла Начала пить, пропила уже 2 дня, и решила почитать, и много где пишут, что он наоборот не способствует беременности , а наоборот препятствует зачатию ((( так ли это ? Есть ли смысл продолжать пить его ? И если сейчас резко бросить если он не нужен, повлияет ли как то это, если оплодотворение все таки произошло ? Дюфастон пью по 10 мг 1 раз в день
Здравствуйте.
Дюфастон не влияет на зачатие, но и не препятствуют Зачатию и вынашиванию.
Эндометрий Дюфастон так же не наращивает
Если начали, продолжайте
Через 10 дней от момента овуляции можно сдать кровь на ХГЧ. Уровень больше 5 говорит о беременности.
Если беременности нет, отменяйте препарат
Если есть, продолжайте.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Для имплантации плодного яйца достаточно эндометрия 6мм и более
Екатерина Сергеевна, утрожестан интравагинально не способствует утолщению эндометрия и зачатию ?
Принятый ответ
Нет
Эндометрий наращивают эстрогены в первую фазу цикла
Добрый день.
Дюфастон не препятствует наступлению беременности, если принимаетсяипосле наступившей или предполагаемой овуляции.
А если начали - бросать точно не нужно продолжайте прием до момента, когда станет ясно, наступила ли беременность.
Для этого можно сдать кровь на хгч через 10-11 дней после даты предполагаемой овуляции.
Игорь Игоревич, а утрожестан интравагинально не способствует утолщению эндометрия и зачатию ?
Принятый ответ
Утолщению - нет, нисколько.