Низкий витамин д
Ребенку 6 лет , сильно лезут волосы . Сдала анализы , низкий вит д . Нам назначили дозировку Вит д3+к2 3000. Это не много для нее ? И какой препарат можете посоветовать? Фолиевая сказали тоже понижена
Принятый ответ
Здравствуйте, 3000 – это немного и не опасно. Но сделайте контроль анализа через месяц Аквадетрим и вигантол -лекарственные формы, рекомендую принимать их. Остальные препараты – это бады.
Дефицит витамина Д не значительный, целевой уровень – 60
Принятый ответ
Здравствуйте.
Витамин д адекватный уровень. Можно пропить в лечебной дозировке только 2000 ме по 4 капли вигантол 45 дней. Затем контрольно сдать и перейти на проф дозировку 1000 ме 2 капли постоянно в первой половине дня. Ферритин ниже нормы , сыпороточное железо не сдавали ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Дозировка витамина Д адекватная. Принимать месяц - полтора, после контроль. При нормализации витамина Д. Переход на поддерживающую дозу 1000 ед. ( Аквадетрим по 2 капли утром после еды).
Снижение ферритина крови. При нормальном уровне гемоглобина это латентный дефицит железа. При дефиците железа могут также отмечаться сухость кожи, ломкость и выпадение волос.
Выполняли ли вы общий анализ крови ?
Инна Чеславовна, пока нет
По возможности выполните общий анализ крови. Приложите. Ваш вопрос актуален 5 дней.
Уровень ферритина у детей должен быть выше 30 мкг /л
Принятый ответ
Здравствуйте) витамин д у ребёнка в норме, а вот ферритин понижен.
Нужно принимать препараты железа не менее 2ух месяцев с контролем ОАК и срб 1 раз в месяц.
Ферритин должен быть не менее 30