Выпадение волос после окрашивания

Добрый день! Дочке 12 лет. С волосами все было хорошо. Недавно в рамках общего обследования проверяли все анализы на анемию, все показатели (железо, феритин, сывороточное железо и др) в норме. Три недели назад покрасили волосы и спустя короткое время они стали сильно выпадать. Краска без амиака. Две недели пьет комплект витамин для подростков. Но я хотела спросить, может можно купить просто какой то комплекс доя волос? Как например Мерц. Я нигде в инструкции и интернете не могу найти с какого возраста можно давать взрослые комплексы. Или посоветуйте что то еще.

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно окрашивание не вызывает выпадение волос. Чаще они обламываются, если окрашивание было агрессивным. Скорее всего это совпадение.
Волосы начинают выпадать через 2-3 мес после перенесенного стресса, болезни или другого травмирующего состояния.
Наружно можно селенцин детский или детский лосьон time to grow.
Консультация трихолога или дерматолога очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Добрый день!
Мы как раз примерно 2-3 месяца болели вирусом коксакий и вообще за лето много поболели.
К врачу постараемся сходить. Но может посоветуете хороший комплекс витамин, который можно в 12 лет?

Вы можете любой поливитаминный комплекс для детей, т.к. для детей не выпускают специальных комплексов для волос. Основное лечение не витаминах, а в наружных лосьонах. Это временное выпадение после болезни и обычно процесс стабилизируется самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда
Скорее всего стресс еще был
Поработать можно линейкой Селенцин кидс
Но с 12 лет мы назначаем уже взрослые препараты
Можно взять шампунь и сыворотку от Пантовигар и витамины
Применять не меньше 4 мес

Принятый ответ

Здравствуйте
Может выпадать на фоне покраски,если аллергия была,но была бы и краснота.
Возможно совпадение.
ОАК + соэ и тромбоциты
Биохимия базовый
Ттг, т3 и т4 свободный, ат к тпо, ат к тг
Медь,цинк
Сделать трихоскопию у трихолога
Мерц от 20 лет в идеале