Поднялась температура у ребёнка после выступления

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, ребёнку 6 лет, сегодня было выступление по танцам, в помещении было очень душно и ребёнок об этом говорил. После стал жаловаться на головную боль, был капризный, начал говорить что ему холодно и жарко. Приехали домой, сразу же померили температуру, была 37.7. Начала отпаивать, положили мокрую тряпочку на голову, думали перегрев. Спустя 3 часа ребенок оживел. В туалет ходит хорошо, на обезвоживание не похоже. Но температура стала 38.1. Что это может быть? Горло на первый взгляд не красное. Нужно ли вызывать скорую помощь или пока наблюдать.

У ребёнка нейросенсорная тугоухость
31 год

Здравствуйте, это не связано с физ нагрузкой. Ребёнок начал заболевать орз

Сейчас рекомендую симптоматическое лечение, если температура будет сохраняться более трёх суток – сдать общий анализ крови развёрнутый
Если не можете справиться с температурой – вызвать врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Александровна, спасибо, сейчас дала сироп парацетамола, так как опять заболела голова. Тогда будем наблюдать.

При головной боли эффективнее будет именно ибупрофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Александровна, спасибо, буду знать. А через сколько часов можно его теперь использовать, если будет опять подниматься температура?

Принятый ответ

Снижаем температуру выше 38.5-39.
Цель - облегчить самочувствие, до нормы температура не снизится. На 1-1,5 градуса - этого достаточно. есть 2 безопасных препарата - парацетамол и ибупрофен.

Суточные дозы препаратов:
парацетамол до 60 мг/кг/сут
ибупрофен до 30 мг/кг/сут
парацетамол можно давать каждые 6часов, то есть 15мг/кг/на 1прием
ибупрофен можно давать каждые 8часов, то есть 10мг/кг/1прием

Препараты можно чередовать. пример: дали парацетамол в 18:00, следующая доза парацетамола через 6часов (в 24:00), температура поднялась в 22:00 можно дать ибупрофен

Здравствуйте. Это первые признаки начала ОРВИ.
Лечение симптоматическое:
Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела,промывание и увлажнение слизистой носа - аквалор 3 раза в день.

Здравствуйте. У ребенка ОРВИ. Совпало выступление и заболевание ребенка.
В настоящее время лечение симптоматическое.
Обильное питье.
При температуре 38 и выше ибупрофен или парацетамол в возрастной дозе.