Консультация инфекциониста /

Боль в ногах и слабость постоянная отдышка — вопрос №201254

Был не защищенный половой акт с не знакомой женщиной после этого я сдавал анализы на вич в инвитро по ифа четвертого поколения в 4 недель 6недель 8недель 12недель 16недель 20 недель результаты тестов отрицательные и на сифилис и гепатиты отрецательные и Здал пцр на вич вчера но результат еще не пришел !!! До скольки месяцев надо сдавать анализы чтобы исключить вич на 100%

Инфекционист
Здравствуйте. Вы уже исключили ВИЧ на 100%. 3-4 месяцев после контакта достаточно для полного исключения ВИЧ на ИФА 4 поколения.
Принятый ответ
Клиент
Руслан, здраствуйте а вот было такой случай у друга моего у него нашли вич через 6 месяцев как такое может быть ?
Инфекционист
Ильдар. Возможно он делал анализы не ИФА 4-поколения или был контакт позднее.
Клиент
Руслан, но он говорил только перед армией день провода был риск заражение был не защищенный половой акт в армии нашли в 6 месяцев
Клиент
Руслан, и что такое ифа положителен а имунаблот отрецателен 6 месяцев?
Инфекционист
Ильдар, возможно в армии его никто и не проверял до 6 месяцев после контакта, можно было проверить через 3 месяца и найти. Его вероятнее всего на этом сроке и не проверяли.
Инфекционист
Ильдар. ИФА положительный, иммуноблот отрицательный означает отсутствие ВИЧ-инфекции.
Клиент
Руслан, Спасибо большое понял
Клиент
А у вас были такие случаи что через 6 месяцев отрецателен а потом положителен и за чего такое может быть ?
Инфекционист
Таких случаев не было. Такое может быть только при повторном рисковом контакте.
Клиент
Руслан, понял спасибо вам большое дай вам Бог здоровья
Клиент
Руслан, здраствуйте пришел анализ из инвитро на вич пцр 80 копий не обнаружена через 5 месяцев о чем это говорит
Инфекционист
Ильдар. Этот анализ говорит о том, что у вас нет ВИЧ. 80 копий/мл означает предел чувствительности теста. Вы обследовались довольно чувствительным тестом и у вас нет ВИЧ. Забудьте про ВИЧ и живите спокойно .
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Вы уже исключили ВИЧ на 100%
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вы уже можете исключить
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!Учитывая длительность максимально возможного инкубационного периода, надо сдать анализ ещё через 6 и 12 месяцев после ПА
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте все этого достаточно
Вы не зараились
Педиатр
Здравствуйте всё этого достаточно
Вы не больны
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Вероятнее всего ВИЧ нет, сдайте для 100 на сроке 6 мес. Так же сдать полный клинический анализ крови АЛТ
Принятый ответ
Клиент
Павел, здраствуйте пришел ответ из инвитро анализ на вич пцр 80 копий не обнаружено в 5 месяцев а чем это говорит
Инфекционист, Гепатолог
ВИЧ исключает