Эритроцит неизменный в моче 2-4
Здравствуйте. Появился дискомфорт внизу живота и неприятные ощущения после мочеиспускания. Сдала общий анализ мочи, в целом вроде анализ не плохой, но смущают эритроциты неизменные в моче 2-4. Какая может быть причина, что стоит сдать еще?
Принятый ответ
Здравсвуйте! Не переживайте. Это допустимые значения для женщины. Учитывая жалобы, нужно сдать мазки на микрофлору, фемофлор скрин - у гинеколога. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас профилактически Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течении 14 дней.
Принятый ответ
Добрый вечер.Анализ в норме.До 5 в П/з у женщин репродуктивного возраста-не патология.Выполните УЗИ почек,мочевого пузыря,посетите гинеколога.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только сдайте правильно.
Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
На данный момент длЯ профилактики Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.