Температура 37,3

4 день делаю инъекции антибиотика цефтриаксона от воспаления в области малого таза (делала узи матки сказали что вялотекущее воспаление эндометрит) температура не спадает 37+ что делать и с чем может быть связано. Какие анализы сдать и к какому врачу записаться, может ли это быть щитовидка ? Температура держится второй месяц

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая температура чаще не инфекция
Сдайте- Оак, срб, рф, Ттг, антитела к ТПО, рентгенография огк

Принятый ответ

Здравствуйте !
Рекомендую сдать ОАК с лейкоцитарной формулой , Срб . Кровь на гормоны щитовидной железы ( ттг , т3 , т4) . Кроме температуры , еще есть жалобы ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите какие-то анализы сдавали?

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте

Скорее всего из за воспалительного процесса в малом тазу.
Вы общие анализы до антибиотиков не сдавали??

Нужно сдать общий анализ крови с лейкоформулой и кровь на С-реактивный белок, общий анализ мочи тоже сдайте.
И на ТТГ и Т4 свободный тоже.
По ОАК и срб и оценим, эффективна ли антибиотикотерапия вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сафия Ринатовна, хорошо, завтра сдам

Принятый ответ

Здравствуйте , воспалительные реакции малого таза имеют свойство протекать длительное время с малыми клиническими признаками( такие как боль незначительная, небольшая температура тела ) поэтому женщины обычно затягивают поход к гинекологу. Пролечите воспалительный процесс цефтриаксоном и температура нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Игоревна, спасибо , именно так, боли в малом тазу и температура субфебрильная, скажите пожалуйста антибиотики прокалывать 7 дней или лучше 10?

Лучше 10 , так как инфекция протекала длительно и нас нужно полностью не вывести.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Игоревна, скажите пожалуйста если после 10 дней температура не пройдет то какой антибиотик применить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Игоревна, и на какой примерно день она должна нормализоваться?

На 5 примерно. Смотря какую именно флору лечите обычно в гинекологии широко используется метронидазол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Игоревна, что делать если после курса инъекций температура останется?

Повторная консультация лечащего врача. Он компетентен полностью в вашем вопросе . Откорректируем лечение точно.

Здравствуйте, анализы, УЗИ прикрепить можете? По какой причине назначен препарат в инъекциях? Нарушено глотание, неукротимая тошнота, рвота? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, может быть щитовидная железа, сдайте общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи, гормоны щитовидной железы ТТГ, св. Т4, АТ к ТПО, исключить инфекции вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ .