Консультация педиатра /

Ребенок много пьет и писает — вопрос №2012573

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 9 месяцев. Вызывает беспокойство, что сын очень много пьет и очень часто писает. Пьет и днем и ночью. В основном это компоты и чай с медом. Воду не пьет. За раз может выпить до 300 мл. Бывает что писает по чуть-чуть но очень часто. Я читала, что это признак сахарного и несахарного диабета. Подскажите какие анализы сдать чтобы это исключить? Какая вероятность что у ребенка может быть заболевание?

Педиатр
Добрый день !
Необходимо сдать оак плюс глюкоза и гликированный гемоглобин ! И оам
Ребенок в весе не терял ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, вес не теряет, наоборот прибавка есть. Аппетит хороший у него

Педиатр
Сдайте кровь на гликированный гемоглобин ( более точный метод )
Чтоб в моче появился моче в крови он должен быть выше 10 если меньше моча не покажет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, есть тест-полоски для домашнего определения показателей в моче, если есть сделайте, посмотрю. Есть на 11 показателей, есть на сахар и кетоны. Вес ребёнок прибавляет достаточно? Нужен анализ на сахар в крови, гликированный гемоглобин, инсулин. Анализ мочи развёрнутый с микроскопией осадка, С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, вес прибавляет, не теряет точно! Аппетит хороший . Подойдет тест для определения кетона в моче?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
подойдет
Клиент
Михаил Николаевич, подгрузила фото теста.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, все в порядке, кетонов нет.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, необходимо сдать глюкозу крови и Гликозилированный гемоглобин.

Вероятность низкая, так как это только единственный симптом.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Вам необходимо пройти обследование.
Сдать глюкозу НАТОЩАК , должно быть 8 часов голода.
Ночных кормлений у вас нет?
И с анализом обратиться к эндокринологу детскому , если понадобится обследование он вам составит план ? будьте здоровы ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) сдайте оам, кровь на глюкозу натощак и кровь на ноикированный гемоглобин.
Но думаю поводов для переживания нет. Это частая жалоба в данном возрасте, связана с психологическими моментами.
Посчитайте выпивает ли ребёнок более 40мл на кг в сутки, если нет, то количество жидкости нельзя назвать большим.