УЗИ щитовидной железы
Здравствуйте, сегодня делали узи щитовидной железы ребёнку 10 лет мальчик, поставили диагноз образование правой доли щитовидной железы фото узи прикрепила, скажите какая вероятность что это не онкология? Анализы будут готовы через 2 дня
Здравствуйте, по данному узи:
- тирадс 4 говорит о среднем риске рака щитовидной железы.
В данной ситуации сдать обследуете.
Можно повторно провести узи щитовидной железы у другого специалиста.
Так же лучше на консультацию в научный центр в Москве или в Питере, для точного диагноза.
Так же требуется биопси узла, которую делают если узел от 1 см , но в научном центр могут провести и если узел менее.
Почему проходили обследование?
Жалобы на самочувствие ест какие то?
Ну наследственность по заболеваниям щитовидной железы есть?
У ребёнка головные боли и кровь из носа идет часто, иногда несколько раз на дню, решили сделать узи сосудов головы и шеи.
Жалобы как будто мешает что то в горле и всё
Наследственность есть по линии отца, у его матери был рак щитовидной железы удаляли в Москве
Может ли из за этого кровь идти из носа, именно вот внезапно по каплям пойдет и быстро останавливается?
На практике такого не встречала. Как правило на начальных этапах жалоб в основном нет.
В данной ситуации нужно идти на прием к эндокринологу, чтоб дал направление в научный центр, и чтоб там ребенка хорошо обследовали и приняли правильную тактику лечения.
Тем более наследственность отягощена у вас.
Поэтому лучше не медлить, чтоб понимать всю картину.
Спасибо большое, завтра будут готовы анализы все, можно я прикреплю завтра? что бы вы посмотрели?
Да, конечно. Как прикрепите, сообщите.
Но к эндокринологу желательно в пн попасть, чтоб время не тянуть.
Хорошо, мы записаны на вторник в Москве к эндокринологу-онкологу
Но ждать конечно, очень переживательно
На вт тоже хорошо. Вы молодцы!
Здравствуйте, прикрепила анализы
Здравствуйте, по данному обследованию:
- функция щитовидной железы хорошая.
- кальцитонин в норме, что исключает самый опасный рак.
- остальные показатели в пределах нормы.
В данной ситуации все равно консультация эндокринолога с результатами, для повторного узи и дальнейшего обследования.
А ат к тпо и ат к тг не сдавали?
Нет, вот что было в узи написано то и сдали, и био химию сдали
Спасибо большое вам!
Принятый ответ
На за что! Надеюсь осмотр врача будет с хорошими новостями!
Здравствуйте!
Нет ли фото изображения?
Описание узла недостаточное. Не описана эхогенность, нет сравнения передне-заднего размера и ширины.
Подобное описание может соответствовать критерию Тирадс не 4, а 5, что является высоким риском злокачественности.
В таком случае необходимо повторное узи щж у другого специалиста, возможно, проведение пугкционнрй биопсии.
Вы из Москвы, как я понимаю? Можно обратиться за вторым мнение в НМИЦ эндокринологии, там проведут и узи, и пункционную биопсию при необходимости
Здравствуйте, больше пока нет ничего, единственное завтра будут готовы анализы