Результаты дуплексного сканировани

Сделали дуплексное сканирование сосудов шеи и головы. Ребенку 3 года. Один врач говорит что все плохо, другой что все в норме. OCA Справа:D, см 0,46, ТИМ, мм 0,4, Утах, см/с 196, RI 0,7 Слева :D, см 0,48, ТИМ, мм 0,4, /тах, см/с 158, RI 0,78 ВСА Справа: D, см 0,40, тах, см/с "C" образная деформация хода с локальным нарушением гемодинамики до 211 Слева :D, см 0,36, Утах, см/с "С" образная деформация хода с локальным нарушением гемодинамики до 171 ПА Справа: D, см 0,36, Итах, см/с 104, RI 0,74 Слева :D, см 0,33, тах, см/с 101, RI 0,74

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, всё у вас нормально по сосудам, вариант анатомического строения.
Лечить это не нужно, на ребёнка никак не влияет
С какой целью проводили исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лев
Клиент

Татьяна Владимировна, здравствуйте, спасибо за ответ . Проводили по рекомендации массажиста. Далее вот один врач нам на это сказал что все ужасно все плохо, второй сказал все хорошо.

Нет, всё у вас нормально!

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи все допустимо(анатомические особенности) а какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лев
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте, жалоб особо нет , просто ребенок всегда в возбужденном состоянии

снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

Принятый ответ

Добрый вечер, по результатам отклонений нет, это обследование для детей особой ценности не несёт, так как поведение, возбуждение не зависит от кровотока. А зависит от обмена нейромедиаторов в нервной системе ( это что - то типо гормон- подобных веществ для клеточек )

 - отвечает  СпросиВрача –
Лев
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое??

Пожалуйста, будете здоровы?

Принятый ответ

Здравствуйте ?Ничего страшного нет на дуплексе ,будьте спокойны ?