После снятия шунтов бежит ухо, но не болит.
Здравствуйте. Ребёнку 12 лет, было три шунтирования, у сурдолога наблюдаемся каждые 3 месяца, слух с третьим шунтированием не улучшился , стал только хуже. 2 недели назад шунты нам убрали, но 3 дня назад стало бежать ухо , прозрачная жидкость, но пахнет гноем, сын говорит не болит и не беспокоит но иногда с его слов как будто набирается шарик и лопается и опять бежит. К Лору поставили на очередь по записи. Что это может быть? Или скорую вызывать и везти в больницу? Возьмут ли нас если не беспокоит? ( моемся только с берушами)
Здравствуйте.
После шунтирования отверстие в барабанной не сразу затягивается, иногда в небольшом проценте случаев оно так и остается и уже прибегают к тимпанопластике.
Да, высока вероятность отореи вследствие среднего отита.
Когда есть перфорация барабанной перепонки, а слизистая воспалена и есть отделяемое, то ухо, как правило, не болит.
Разумнее всего в неотложном порядке обратиться к лор-врачу на осмотр.
В данном случае вы можете обратиться к ЛОР-врачу в неотложном порядке без записи. Либо в поликлинику по острой боли, либо к дежурному врачу в ЛОР-отделении.
Расскажите коротко хронологию проблем с ушами. Вы указали, что проблема с 11 мес., а сейчас 12 лет. Что с аденоидами?