Красные пятна на лопатках и вдоль позвоночника
Подскажите, стоит ли беспокоиться? Случайно заметил красные пятна(высыпания) на лопатках и вдоль позвоночника. Не беспокоят, никак не чувствуются, когда точно появились, не могу сказать, но не раньше декабря 2023го года
Здравствуйте, Денис!
А что привело к этой сыпи, должно было быть какое то воздействие-спорт, физиолечение итд?
Сыпь сосудистого характера, посттравматическая
Наталья Петровна, действительно, с конца декабря начал заниматься кросситом. 2 недели назад перешёл в тренажерный зал
Что то давит на спину сильно, проанализируйте.
Наружно гель троксерутин 1-2 р в день 2-3 нед.
Продукты и напитки с вит С -соки, шиповник смородина итд.
Здравствуйте. Это мелкие кровоизлияния.
Располагаются ровно по местам выступа костей позвоночника.
Внешнее воздействие ( некая жёсткая поверхность) возможно в спорт зале.
Оксана Александровна, Спасибо за ответ! Если продолжу заниматься, эти кровоизлияния чем-то опасны? Нужно ли что-то делать, или онм пройдут сами?
Оксана Александровна, в спортзал и правда начал ходить в последнее время
Принятый ответ
Это говорит о ломкость капилляров.
Скорее всего нагрузка высока.
Можно на скамью подстилать что то мягко.
Сдать кровь на коагулограмму .
Сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Раз вы пошли на активные занятия, главное себе не навредить.
Сейчас это носит только эстетический характер.
Можно пропить Аскорутин по 1 таблетки три раза в день один месяц. Для укрепления сосудистой стенки мелких капилляров.
Сами пройдут, если не будет воздействие, какое то время
Здравствуйте!
Походе на мелкие кровоизличния под кожей, видимо во время занятия физ нагрузками.
У вас есть или были когда то проблемы с сосудами ? Или вы соблюдаете диету принимаете препараты ( в том числе бады)?
Саида Тажутдиновна, Последнее время начал ходить в спортзал
Проблем сосудами не наблюдал, диеты не придерживаюсь, бад витамины употреблял в течении 2х месяцев, закончил уже месяц назад
А что за витамин?
Это не опасно для жизни , но все же лучше ограничить нагрузки и не подвергать такому состоянию?будьте здоровы
Саида Тажутдиновна, спасибо! Витамины two-per-day от фирмы life extension
Здравствуйте, возможно это сосудистые высыпания . При надавливании они исчезают?
Здравствуйте
Это сосудистая сыпь
От сдавления,травмирования бывает
Проанализируйте от чего может быть
Причину уберёте и все нормализуется