Швы после эпизио
Сегодня 6 суток после родов, наружние швы разошлись, заливали каким-то зеленым клеем вчера, но сегодня во время подмывания он отошел, так и вылезла длинная нитка. Сказали прикладывать Левомеколь вчера, проясните картину, что делать, нужно ли повторно обращаться ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Еще прошло мало времени после родов. Можете фото прикрепить?
Екатерина Александровна, загрузила
Пока прикладывайте Левомеколь два-три раза в день и через 7 дней нужен повторный осмотр
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите фото шва
Илона Альбертовна, загрузила
Алёна, Вам надо подойти к врачу, чтобы убрали нитку. Затем обрабатывать мирамистином или гексиеоном и прикладывать мазь левомиколь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите фото
Наталья Александровна, загрузила
Вам необходимо обратиться на очный осмотр. Рану нужно обработать хирургически и наложить вторичный шов
Принятый ответ
Алена , здравствуйте.
Желательно обратиться в женскую консультацию для визуального осмотра .
По фото мне не очень нравится состояние шва .
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна
Вам необходим осмотр врача очно, шов действительно разошёлся , потребуется повторное наложение шва. Сейчас используйте мазь левомеколь местно 2-3 раза в день и обработку рр хлоргексидин,чтобы избежать инфицирования раны