Анализы расшифровка

добрый день! прием самый ближайший только в понельник, не могу так ддолго ждать сдала нализы планирую беременновть после потери на 22 недели , 05 ибля 2022, сдала анализы, но цитология меня пугает как то, посмотрите мои результаты

34 года

Татьяна, здравствуйте
Конечно посмотрим, прикрепите пожалуйста)

Евгения Эдуардовна, прикерпила

Смотрите, по анализам обнаружена условно патогенная флора, которая часто вызывает бактериальный вагиноз. Также в онкоцитологии LSIL.
С учетом того, что впч не обнаружено, сейчас нужно провставлять клиндацин б пролонг 6дней во влагалище, а затем повторно сдать онкоцитологию.

Скорее всего, результат будет NILM - значит все хорошо. Если же результат будет аналогичный этому даже после лечения - нужно пройти кольпоскопию.

Евгения Эдуардовна, это предракое состояние?

Нет, с учетом наличия признаков воспаления. Так часто бывает, как правило, после лечения все приходит в норму

Евгения Эдуардовна, спаисбо успокоили

Принятый ответ

Не переживайте! Нужно пролечиться

Татьяна ,здравствуйте!
Прикрепите ,пожалуйста,результаты.

Результаты посмотрела
по УЗИ малого таза в хорошо (киста шейки -вариант нормы)
Фемофлор -немного снижен уровень лактобактерий и незначительная активация условно -патогенной Флоры -повставлять можно на 6 дней свечи Клиндацин,а затем свечи с лактобактериями Лактонорм на ночь во влагалище 10 дней
Мазок на цитологию пересдать через 7-10 дней после лечения -возможно результаты такие на фоне бактериального вагиноза ,так как ВПЧ (а именно он является основной причиной дисплазии шейки )
И кроме мазка на цитологию после лечения желательно сделать кольпоскопию шейки матки (осмотр шейки под микроскопом )
Дисплазия шейки -это начальные изменения клеток шейки на фоне ВПЧ (не онкология )
Витамин Д -норма ,можно принимать в профилактической дозе 2000ЕД ежедневно
Гормоны щитовидной железы норма