Шрам после удаления родинки
Добрый день. В сентябре удалил невус на спине, остался округлый шрам. Так вот после посещения бани или сауны этот шрам как бы надувается, выпирает на поверхностью кожи где то на 3-4мм. Проясните пожалуйста стоит ли беспокоиться? Шрам не чешется не беспокоит, на след день шрам приобретает обычную форму.
Принятый ответ
Здравствуйте. Представьте снимки. Рассмотрите использование контратубекс два раза в день( слегка вмассировать в область поражения)
Сергей Леонидович, загрузил сейчас фото
Рубец гипертрофический, имеет тенденцию к росту. Рассмотрите вариант иссечения рубца с наложением косметического шва и последующем ведении лечения с использованием ферментов
Принятый ответ
Здравствуйте
Это рубец сформировался
Наружно гель дерматикс 2 р в день 6-8 мес
В последующем можно лазерной шлифовкой сгладить
Марина Геннадьевна, скажите, а почему он так надувается при воздействии температур и влажности?
Расширение сосудов идёт
Принятый ответ
Здравствуйте. Это гипертрофированный рубец .
Необходимо обратиться дерматологу.
Для его уменьшения под рубец вводят Дипроспан или Лонгидазу.
Далее лазерная шлифовка.
Пока можно использовать гель дерматикс или Ферменкол 2 раза в день.
Оксана Александровна, главное хочется узнать, этот вопрос носит только визуальный характер или это что то опасное?
Доброе утро. Только эстетически. И теперь вы знаете что у вас есть предрасположенность к образованию рубцов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
Это сформировалась рубцовая ткань
Наружно сейчас применить
- дерматикс гель/кело коут/имофераза
2-3 раза в день 1-2 мес
Если не устроит результат
Сделаете лазерную Шлифовку
Принятый ответ
Здравствуйте, это Рубцовая ткань . Показаться косметологу и наружно гель Дерматикс
Здравствуйте!
Это проявления гиперторофического рубчика, ничего опасного нет.
Но возможно обколоть гормоном Дипроспан.
Наружно можно использовать гель дерматикс 2 р в день на 3 мес.
Стараться Мочалкой не растирать.
Повода для беспокойства нет.