Ребёнок кречит при повороте в правую сторону лёжа
Новорожденный 3 месяца, два дня назад стал отказываться от еды при наклоне в право (когда лежит на правом боку), начинает сильно кричать и краснеть, сначала думала колики так как у нас запоры и перешли на другое питание, ребёнок на смешаном питании, потом заметила, что ребёнок кречит именно когда лежит на правой стороне, то есть он или отказывается поворачивать голову в право и начинает орать или иногда я его беру он ест потом начинает краснеть и резко орать. Пол часа назад я его взяла покормить, он взял грудь начал есть на правой стороне, потом резко повернул голову и начал кричать голову к себе я не могла обратно перевернуть, очень сильное сопротивление, положила в краватку, он повернул голову в левом и не разворачивать и немного изогнулся, сейчас попробовала покормить, опять отказался ложиться на правый бок, голову держит сейчас в левой или прямо.
Здравствуйте!
Вам нужно показать малыша педиатру, неврологу и ортопеду.
Такие жалобы могут быть при кривошее у ребёнка. Так же нужен полный осмотр педиатра.
Камиля Ильдусовна, а то что это возникло резко, может быть при кривошеи?
Установочные Кривошеи - приобретенное состояние, связанное с неправильным ношением, постоянным нахождением малыша в одной позиции, в кроватке, на руках. Поэтому да, может.
Но это только один из вариантов. Причина такого беспокойства может быть в чем угодно. Поэтому нужно очно показаться педиатру. Если по осмотру ничего не обнаружит, рекомендую сдать хотя бы ОАК, узи ОБП. Но и неврологу обязательно покажитесь тоже.
Принятый ответ
Так же резкое беспокойство может быть связано с лор патологиями (отит). Покажитесь лор врачу тоже.
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр Педиатром. Не затягивайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужен очный осмотр ребенка.
Для исключения кривошеи показать невропатологу, если ребенок постоянно смотрит в одну сторону, игрушки вешать с другой стороны, мама должна спать с другой стороны, тк дети поворачиваются в ту сторону где мама.
Возможно болят ушки, осмотр Лор врача. Температуры не было?
Если ребенок падал, ударялся, осмотр травматолога/ортопеда для исключения ушиба.
Принятый ответ
Добрый день, Людмила . Я подозреваю два состояния острый отит или кривошея . Сначала исключите отит . Нужна консультация лор врача и ортопеда .