Прозрачные выделения

Здравствуйте второй день идут прозрачные выделения как яичный белок.тянет живот и болит поясница. 19.03.24 была на узи по узи кист нет. Врач назначила Фемостон 2/10 пить 3 месяца беспрерывно. Так как менструация не ходит. Диагноз мультифокулярные яичники. Как настроить овуляцию. Хотим ребёнка с мужем. Все гормоны и анализы и мазки сдавали. Так как в ноябре было неудачное Эко.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой день цикла на сегодняшний день?
По описанию похоже на овуляцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, 14.03.24 пришла менструация а 19.03.24 закончилась

Может быть овуляция.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся.
Если овуляции нет 3 цикла и более её нужно стимулировать.
На данный момент можно сделать тест на овуляцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, я делаю. Показывает две полоски. Контрольная четкая а вторая светлая. Но тоже четкая

Значит есть шанс на зачатие в этом цикле

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, я прикрепила тест на овуляцию. Посмотрите пожалуйста

В течении пары дней он может стать ещё ярче.
Рекомендации прежние

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, а Фемостон так же продолжать пить?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, а если овуляция произойдёт. Фемостон не навредит наступлению беременности?

Нет не навредит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, хорошо спасибо большое вам ?буду надеяться что тест на овуляцию сам поярчает??

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте.
Фемостон вам ни к чему , если планируйте беременность. Он может напротив блокировать овуляцию .
Яичный белок свидетельствует об овуляции , но учитывая что вы на терапии нельзя сказать уверенно . Лучше подтвердить на узи . Сколько уже не получается с беременностью , не учитывая времени на фесостоне ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Михайловна, 10лет. Так как отсутствует овуляция. И диагноз мультифокулярные яичники

Ксения , стимулировать овуляцию вам не предлагали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Михайловна, я стимуляцию только дела во время Эко.

Ксения при овуляторном бесплодии показана стимуляция овуляции не более 6 раз .
Если есть повышенный вес желательно снижать с эндокринологом .
Выделения которые вы описываете могут быть как следствием овуляции, так и заместительной гормонотерапии, которую вы принимаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Михайловна, а чем можно простимулировать овуляцию каким препаратом и дозировка?

Эту манипуляцию проводит только врач под контролем узи . Хорошие эффекты дает Летрозол .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Михайловна, меня стимулировали гоналом на дозировке 175. Потом дозировку снизили до 150 потом добавили ху-мог + оргалутрин 0.25 на пункции два прокола и проучился один оцит. 3бб 5дневка. Сделали перенос и не прижился. ?

Ксения , вам необходим грамотный репродуктолог, который детально разберется в вашей клинической ситуации и подскажет и направит на верный курс .
Мультифолликулярные яичники не приговор , особенно если нет проблем с весом и партнер здоров . Пробуйте стимуляцию , можно до 6 попыток

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Михайловна, в нашем городе мало врачей которые стимулируют. Я сменила очень много клиник. 19.03.24 пошла к другому врачу. Она назначила Фемостон хотя я сказала что мы хотим ребёнка. Но она сказала нужно его пропить 3 месяца потом к ней на прием. Про стимуляцию не слова. Дай бог может овуляция сама наладится. И вообще интерестная история у меня))

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Михайловна, спасибо большое вам за консультацию ??

Ксения, иногда можно выехать и за пределы города , чтобы получить компетентную консультацию. Я желаю вам удачи✨

Принятый ответ

здравствуйте если беременность планируете то фемостон не нужно принимать. отслеживайте овуляцию с восьмого дня цикла. на самостоятельную беременность дается год. мужу сдать спермограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой день цикла ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения! Вероятнее всего Ваши жалобы являются проявлением овуляторного синдрома, рекомендую Вам пройти фолликулометрию на протяжении 3-х циклов подряд с 8-го дмц.