Что это может быть и как лечить

На коже задней поверхности голеней появились бляшки с двух сторон симметрично по одной, размером около 1,5х2 см формы более овальной или округлой , слева более яркое пятно. При пальпации ощущается незначительное выступание над поверхностью кожи и шероховатость. В течение около пол года увеличилось пятно в 2 раза, не зудит, страдаю сахарным диабетом, 74 года

Гипертоническая болезнь и сахарный диабет 2 типа на инсулине
74 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Дерматит на фоне сухости кожи
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение липобейз 3-5 р в день до нормализации состояния и можно на регулярной основе при сухости кожи

Здравстуйте

Утром и вечером Акридерм 10 дней.

Здравствуйте, возможно это экзематиды . Ограничить водные процедуры , наружно крем Фуцикорт или Белогент на 10-14 дней 2 раза в день

Елена, добрый день
Сыпь может быть связано с сухостью кожи. Диабетом или аллергией
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение сухости кожи из за СД.
Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.
Локобейз беби масло использовать вместо геля для душа.
Ежедневно увалажнять кожу атопик или Топикрем ультра увлажняющее молочко.
Наружно Акридерм мазь 2 раза в день 7 дней.

Здравствуйте!
Это проявления экзематоидов.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.