Что делать если долго заживает пупок новорожденного
Здравствуйте.Нам 3 недели.Пупочная прищепка отвалилась где-то на 10 день,т.к врач сказала что у нас толстая пуповина.Сейчас беспокоит долгое заживление пупочной ранки,влажная постоянно.Обрабатываю перекисью затем зелёнкой,но такое ощущение что результата никакого.Зеленка всасывается а ранка не заживает.Подскажите все ли в норме у нас?Фото прилагаю.
Здравствуйте,фото без оплаты не прикрепится,если ли выделения из пупочной ранки?
Анна Николаевна, есть как больше не выделения а влажность пупка.Без запаха и не гнойные.
Можно тогда Банеоцин порошок 2 раза в день 7 дней,если становится не лучше,тогда консультация хирурга,искать причину могнутия.
Анна Николаевна, посмотрите пожалуйста фото https://disk.yandex.ru/i/Ldr__gOCKdXAmw
Посмотрела,пока Банеоцин нужно наносить
Анна Николаевна, спасибо большое.
Здравствуйте, попробуйте банеоцин в порошке, хороший препарат. 2 раза в день засыпайте ,7 дней. Должно помочь
Здравствуйте, категорически не рекомендую обрабатывать детям зелёнкой и другими антисептиками на спиртовой основе, потому как происходит прижигающее действие, коагуляция белка и усиление раздражения, ожога и затягивается время эпителизации и выздоровления, кроме того, этиловый спирт всасывается через кожу, пусть даже и в небольших количествах и оказывает своё токсическое действие. Не рекомендую обрабатывать антисептиками-красителями, из-за этого можно пропустить возможное осложнение, например появление гноя – красители маскируют проблему. Рекомендую орошение спреем Мирамистин бесконтактно. Фото сделайте, само фото не прикрепится, прикрепите ссылку на яндекс-диск или гугл или ай-клауд, напишите комментарий как прикрепите. Вернусь, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, https://disk.yandex.ru/i/Ldr__gOCKdXAmw
нужно орошение Мирамистином в спрее бесконтактно. По фото ожог от спирта, рекомендую зелёнку отменить.
Михаил Николаевич, Поняла вас.Спасибо.