Пуповина, 1 группа крови положительная
Здравствуйте. У меня 1 группа крови резус фактор положительный скоро рожать врач говорит что при рождении нельзя перерезать пуповину после того как отпульсирует, так как могут передаться какие то антитела и плохо скажется на ребенке. У супруга группа крови 1 резус фактор отрицательный. Разве у нас может быть какой то конфликт???
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Нет, конечно.
Если и у Вас и у супруга одинаковая группа крови, то никаких конфликтов быть не может, конечно. По резус - фактору конфликты бывают исключительно у резус - отрицательных женщин
Елена Борисовна, т.е. могу настаивать чтобы пуповина была отпульсирована??? Ничего плохого от меня не перейдет???
Конечно.
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, вам не могут передаться антитела, так как резус -конфликта быть не может
Группа у вас с супругом одинаковая. А если аллоиммунные антитела по Кеll -системе, то это никак не зависит от перерезания пуповины.
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобной ситуации при первой отрицательной группе крови мужа, возникновение резус- конфликта, а также конфликта по системе АВ0 исключено. Поэтому время пережатия пуповины, в подобной ситуации, ни на что не повлияет
Принятый ответ
Добрый вечер! При одинаковой группе крови у мужа и жены никакого конфликта не будет, поэтому, можно ждать пока от пульсирует пуповина и только потом перерезать, никакого вреда не будет малышу . Легких и быстрых родов!)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Резус-конфликт может возникнуть только у резус-отрицательной женщины и резус-положительно мужчины.
В данном случае конфликт возникнуть не может, поэтому все риски низкие.
Поэтому время пережатия пуповины, в подобной ситуации, ни на что не повлияет