Что делать, если после укуса клеща воспалились лимфоузлы на шее
Что делать, если после укуса клеща воспалились лимфоузлы на шее ,при прикосновении болит. Боль за ушами. Болят зубы и дёсны. Постояное и обильное слюноотделение. Также выходит слизь. Иногда виднелись следы крови в ней. Отвращение к еде. Головная боль. Полный упадок сил. Была боль в суставах на руках, но прошла. Укус был на ноге. Вытащили на второй день. Было покраснение и уплотнение размером прим. 6 см. Через несколько дней всё прошло. Не осталось и следа. На 4 день произошёл рецидив и начались эти все симптомы. Ухудшилось зрение.
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ крови на иммуноблоттинг (иммуночип) на боррелиоз
Здравствуйте учитывая укус клеща рекомендую обследоватьс на все клещевые инфекции методом ИФА крови IgM IgG